Комнатные растения

Подарили фиалку,через какое-то время все листья покрылись пятнами ,как сухие.что делать?

Anastasia Polupan
Срежьте под корень и поливайте!!
Гульжан Кунанбаева
Лучший ответ
У меня такое было, тоже думала, что вода на листьях сработала как линза, удивлялась сильно ( поливала аккуратно) , но оказался грибок. Опрыскала фунгицидом, и все прошло
*оленька *
глупости - кто-то в поддон поливает, кто-то в горшок (главное - не в центр розетки) , кто-то вообще фитильным поливом пользуется;
что назвается, кто как приспособился;
ведь фиалку даже мыть можно (и даже нужно) периодически;
пятна могут быть от ожога солнцем, например;
я бы вырезала поврежденные листья (мало ли что) , пустила бы пару листиков на укоренение (на всякий случай) , а за материнским растением наблюдала и ухаживала;
глядишь, всё и наладится; удачи!
Поливать фиалку нужно только в поддон. Вероятно на листья попала вода. Она обжигает листья фиалки.
Один нормальный листок срежьте и посадите в другой горшок - будет новое растение. а Эту спасайте правильным поливом - в поддон и не заливайте. Потом дефектные листья срежете. когда появятся новые.
просить чоб новую подарили.
Аня Би Лесби
Скорее всего, она либо на солнце "подгорела",либо Вы при полив (опрыскивании) попали водой на листья.
Удалите повреждённые листья и исправьте ошибки в уходе
Удачи и длительного красивого цветения!
если в комнате солнце падает прямо отставьте его если тень то по ближе поставьте ближе. Купите удобрения для фиалок. Его нужно разводить 1 с половоной колпочка на литр и каждые 2 недели по чють чють поливать. Ещё его нужно опрыскивать из распылителя на листья . И поливать водой земьлю как засохнит земля. и он обезательно выздоровит!!!