Комнатные растения

Есть такой цветок Панданус?

Какой он?
Есть, растет большой и колючий. http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=466&GID=0
Елена Марчук
Лучший ответ
Есть. Вот здесь посмотрите
http://flowers.bip.ru/encpic_f/folia/pandanus.jpg
Есть, у меня вырос в высоту почти метр и в ширину .Мне очень нравится он.
Татьяна Ющенко
мне он очень нравится, у меня их 3, но одного я немного загубила, перелила, начали чернеть концы, но сейчас ошибку исправляю
Kamshat Kojanova
Это медленно растущее, раскидистое растение, узкие с шипами по краю листья. Толстые воздушные корни удалять не следует. Любит яркий свет, обильный полив с весны до осени, зимой очень ограниченный и поливают только тёплой водой. Любит частого опрыскивания листьев. А это мой Панданус.
Такое растение есть, его листья вырастают довольно длинными, до 1 м, а между ними прорезаются молоденькие растеньица (красивое зрелище). Оббрызгивать панданус не нужно, его плотные листья не быстро испаряют влагу, поэтому кончики желтеть не будут Для поддержания внешнего вида листья мойте под теплым душем, но очень осторожно, берегите пальцы, т. к. листья очень острые по краям.
Айгерим .
Семейство панданусовых. Панданус требует достаточно много места и эффектно смотрится только как одиночное растение. Для того, кто любит неприхотливые быстрорастущие растения, панданус подойдет наилучшим образом. Панданус часто путают с бромелиями и драценами, так как он бывает похож чем то и на тех, и на других. Его длинные листья имеют зазубринки по краям, которые на крупных листьях вырастают в острые шипы. Панданус отличается наличием воздушных корней, которые как подпорки поддерживают ствол растения. Вокруг ствола образуются дочерние розетки, которые лучше срезать, чтобы основной ствол был мощнее и пышнее.

В культуре разводят два вида: Панданус Сандера pandanus sanderi с желтыми продольными полосами по листу и Панданус Вейча pandanus veitchii с белыми продольными полосами по листу.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Предпочитает теплые помещения с температурой около 20°С, зимний минимум 16°С.

Освещение: Панданус любит светлое место с ярким рассеянным светом и защитой от прямых солнечных лучей.

Полив: Умеренный весной и летом - почва должна подсохнуть, т. е. полив примерно через день, с осени полив сокращают до двух раз в неделю. Плохо панданус переносит излишки воды, особенно зимой, в период покоя.

Удобрительные подкормки жидким удобрением для комнатных растений с марта по август
ПАНД? АНУС, а, м. [нов. -лат. Pandanus]. бот. Однодольное дерево или кустарник, распространенные в тропиках Вост. полушария. | Плоды нек-рых видов пандануса съедобны, волокнистые листья используют как материал для плетения циновок, корзин и т. п.