Комнатные растения

что это за растение и как за ним ухаживать. и это нормально, что опадают нижние листья?

Молочай беложильчатый.
Опадение нижних листьев нормально.
Этот молочай напоминает строением пальму: от крепкого зелёного ребристого ствола сверху отходят большие, овальные, заострённые листья (длиной 15-5 см, шириной 5-8 см) на длинных черешках. Листья тёмно-зелёные, покрытые серебристо-белыми жилками, за что и получил этот вид молочая своё название. По мере роста молочая и удлинения стебля листья на стволе постепенно опадают, оставляя на нём рубцы. Листья остаются расти лишь в верхней части стебля в виде пышного султана; на макушке постепенно отрастают молодые листья. Стебель молочая снизу округлый и одревесневающий, затем переходящий в пятирёберную структуру и становящийся слабобулавовидно-утолщённым к вершине. На рёбрах располагается множество мелких (до 4 мм длиной) коричневых шипов. Молочай беложильчатый начинает ветвиться только в зрелом возрасте.
Молочай очень устойчив к сухости воздуха и светолюбив, но страдает как от затенения, так и от прямых горячих солнечных лучей. Хорошо развивается молочай в диапазоне температур 18-24 градуса. Летом полив обильный, зимой - умеренный, но без пересушивания почвы. От чрезмерного полива корни молочая загнивают, а от сильного пересыхания субстрата опускаются и опадают его листья. В период зимовки у молочая возможна потеря многих листьев; весной на макушке начинают активно отрастать новые молодые листья.
В весенне-летний период молочай подкармливают раз месяц настоем коровяка или птичьего помёта слабой концентрации.
Назым Аубатирова
Лучший ответ
это малочай! да это нормально, что опадают, нижние листья, он будет вытягиваться ввверха стебель снизу будет голым, так, что пксть Вас это не смущает!!!!
Анжела Крюкова
Молочай беложильчатый, то что оппадают нижние листья-это естественно
Дина Гарипова
Молочай беложильчатый. Уход не сложен, рассеянный .свет, умеренный полив. Размножается очень легко, выстреливая семена, которые сами всходят. Опадение нижних листьев нормальное явление.
Наталья Кацюба
Это молочай беложилковый молоденький ))) Вот уход за ним ))
Ну и где растение?
Молочай беложильчатый, листья сбрасывает-это нормально, осторожно молоко выделяемое им при повреждении - ядовито.
зимой нормально "поливай" часто и всё