Комнатные растения
Стали опадать нижние листья на денежном дереве(((Что делать????(поливаю мало,одно так уже погибло(((((()
(поливаю мало,одно так уже погибло(((((()
Листья опадают, если дерево (цветок) либо пересох, либо залит. Выкорайте и посмотрите, корни гниют-то залито. Если просто сохнет, то оно сразу все не высохнет и там будут молоденькие корешки. Сгнившие -удалите по хорошие, в месте, где уже нормальные корешки. Полейте чуть -чуть не заливая. Листья могут и просто опадать. Но не все, а где-то -нижние и на их месте уже веточки пойдут. Либо смените сторону света. Чтоб не холодно было и солнечно. Не прямые солнечные лучи. Можно почитать на сайте -"комнатные растения"
Погибает в основном от залива. И большой горшок ни к чему. Удобрять зимой тем более.
Лене Мироновой- двойка.
денежное дерево любит полив и вместительный горшок. ну и подкормите жидкой подкормкой (продаётся в магазинах садово-огородных и хозяйственных)
Эх.. .
Суккулентоведы.. . и крассуловоды =)))))
Ствол оголяется у крассулы (денежного дерева) и у аихризона (дерево любви) из-за трёх причин:
1. Перелив зимой
2. Пересушка летом (если стоит на самом сильном солнце)
3. Зимний прирост (если стоит на самом ярком окне, но полив не минимален - получается так, что она не зимует)
Скорее всего =))))) у Вас третий вариант - перестаньте вообще поливать.
Лучше по 3-5 мл раз в месяц (можно отмерять шприцем) .
1. Перелив зимой
Сейчас многие цветы лисопадят - мало света. Я свое дерево поставила на самый светлый подоконник и листопадить перестало. Если естественного света мало - досвечивайте.
зарабатывайте больше
У меня мама вообще не поливает, только опрыскивает. Раньше это дерево у меня жило, потом тоже начали нижние листья опадать. Отдала его матери, она его таким вот образом выходила. Нормально сейчас растет.
А я думаю это показатель на нехватку денег я это уже приметила и все также как всегда делаю еще с лета листья с низу опадают. От судьбы не уйти...
Ань, у меня то же самое началось, горшок на полу стоял. Я на подоконник переставила. Вроде очухался. Наверное, сейчас света мало