Комнатные растения

Увядают листья у денежного дерева, что делать?

Юлия Бут
Это фузариозная гниль, которая возникает у толстянки от застоя воды в почве при чрезмерном поливе растения (не забывайте, что это суккулент).
Чтобы предотвратить распространение инфекции, пролейте почву суспензией фундазола (2 г на литр воды) и отрегулируйте полив толстянки (между поливами давайте субстрату просохнуть).
Затем рекомендую пересадить толстянку с удалением гнилых корней.
Алла Красногирева
Лучший ответ
залили.. вынимайте из горшка, аккуратно снимайте с корней мокрый грунт, если будут мягкие как тряпочки корни, их удалить и срезы припудрить корицей и пересадить в новый грунт, на дно дренаж.. толстянка любит низкие широкие горшки, устойчивые.. после пересадки поставить на рассеянный свет и сделать подпорку чтобы растение не упало .. после пересадки грунт у корней прижать, полить 1 раз и не поливать больше пока не начнёт расти.. лучше даже сделать так.. когда снимите с корней мокрый грунт и удалите сгнившие корни, положите растение на бочок на пару дней, чтобы корни просохли... в норме толстянку летом если жарко поливать 1 раз в неделю, зимой 1 раз в месяц немного
.)
...лиза..* ))
Если вянет листва - проблема с корнями ...Судя по фотографии, землю вы набирали в огороде. Если купить специальную землю для кактусов и суккулентов (можно составлять смеси самостоятельно), очистить корни от гнили и посадить в нормальную землю (после посадки не поливать недели две), то проблема решится. В дальнейшем полив только после просыхания земляного кома. Если земля плохо просыхает, то, возможно ваше растение не на южном окне ...
Ольга Гудей
перестать поливать.
Яна Рындя
посади новое)))
Менять царя.
Елена Бутько
Искать работу
Работать.