Комнатные растения

у меня опали листья на денежном дереве почему?

Возможно это защитная реакция дерева на жару, сбрасывая листья уменьшается влагопотребление.
Ирина Гончарова
Лучший ответ
Ура, опять денежное дерево, давно не было. Отрегулируйте полив
A =)
Или поливаете много, или мало поливаете в такую жару. А может при этом и стоит ещё на прямых лучах. Поставьте в светлое место и поливайте умеренно, чтобы верхний слой земли просыхал между поливами.
Толстянки могут "плеваться" листьями по разным причинам: слишком мало света, слишком мало воды, наоборот перелив. Выбирайте сами, что Вам больше подходит. В любом случае то признак того, что им что-то не нравится.
У меня тоже. Жарко ему.. . Ничего не делаю, просто нечего. В квартире за 30 днем и ночью. Спрыскиваю водой, поставила на пол под стол.
Не надо обильно поливать это растение !

и яркого солнца они не любят-стоит учесть
Перелили, зимой и летом их поливают после полного просыхания грунта в горшке. Нужно укоренить черенок. А эту толстянку нужно пересадить в свежий грунт с удалением больных корней, грунт берите влажный и не поливайте пока не просохнет. Хорошо ее еще потом полить раствором фундазола, чтобы остановить процесс гниения корней.
Вера Титова
Это могло быть от залива растения. также ей необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Опрыскивайте растение эпином - он поможет восстановиться. если есть вероятность залива, то необходимо осмотреть корни, удалить гниль, присыпать срезы корицей или молотым активированным углем и пересадить в новую землю. Поливать после просыхания земляного кома полностью.
Ирина Пугачёва
Я тоже думаю, что это от перелива, а не от засухи!
у нас тоже в офисе очень красивое дерево денежное сбрасывает листву (((((((( жарко наверное.. . обрызгиваю его водой.
кризис
Притените от солнца, полив умеренный, периодически опрыскивайте.
Жарко ему. не забывайте поливать и спрыскивать водой рано утром и после захода солца.
Alexandra Raginis