Комнатные растения
что делать с цветком каторый растет и растет?
Пилить и пилить
А что это за цветок, как называется ?
отломить макушку и он начнет рсти не в высоту, а в ширину.
подарить его
А как название цветка? Фотка есть? Нельзя так интриговать цветоводов, мы может спать не сможем, пока фотку не покажете!
У меня тоже у некоторых цветов есть тенденция захватывать как можно больше территорию, наваливать свои ветви на соседей и даже укореняться в соседних горшках. Я таких захватчиков обратно на свои территории отправляю, подстригаю, обрываю листья, отламываю макушкы, прищипываю и вообще "кто в доме хозяйка? " Но если я не услежу вовремя, то завоевавание чужой территории налицо, поэтому контролирую часто, подстригаю, передвигаю, пересаживаю.
Буганвиллея любит на всех соседей свои ветви раскидать, гибискус старается до потолка дорасти, алламанда старается как можно больше цветочной полки занять и т. д. и т. п.
полить кипятком
Наталия, цветы которые сильно дают в рост.. ежегодно обрезают, быстрорастущие обрезают больше.. Тогда он и пышнее будет. Лучше бы конечно посмотреть на него.. может вы нам его сфотографируете и покажите?
это же здорово!!!
Обрезай по немногу
если в квартире- прорубать потолок !
А вам надо чтобы не рос? Искусственный тогда купите. Или подстригите этот.
а что вы делаете с теми, которые не растут?
Заведите какого нибудь травоядного и проблема решится...
Они вообще-то все растут...
можно полить, обрезать, друзьям подарить, в подъезд выселить, и т. д.
выкинуть, пусть на улице растет и растет....
Нужно срезать верхушку и цветок будет расти по ширине.
этому надо только радоваться
Обрезать и подарить кому-нибудь... или лучше разводить и продовать!! Зделать бизнес на цветах.
Пусть растет а вы покажите ваше ратения нам
поливать и поливать
Радоваться, радоваться!!!
резать и дарить