Комнатные растения
в магазине декабрист уже с бутонами. можно купить, его же нельзя в это время двигать. как быть?
В конце лета я покупала цветущие специально, чтобы не купить расцветки, что у меня есть. Не пересаживала, пока не отцвели. Некоторые бутоны увяли, но много расцвело еще в сентябре. А сейчас они выпустили бутоны по второму кругу.
Сколько раз покупала - и ничего. Облетают только самые маленькие бутоны - со спичечную головку. Крупные остаются
Купи поставь дома и недвигай.. ) Рискни)))
это мелочи! мне подарили в прошлом году декабрист цветущий: ну не все бутоны расцвели и делов-то! не сдох же.
раз продают, то можно
Жанна Каир
Ну вот это как раз не факт!)))))))
Я думаю, что облетят бутончики, я как-то свой, набирающий бутоны, просто повернула к свету и больше цветов не увидела :( а в Вашем случае - транспортировка + смена местоположения.. . тяжело пережить.
купить то можно только все бутоны сбросит, за то на следующий год будет вас радовать
Его же как то довезли до самого магазина без потерь, возможно, что еще небольшой переезд переживет. Для лучшей адаптации можно побрызгать эпином, например. Если очень хочется, я бы рискнула. Даже если вдруг бутоны осыпятся, скорее всего цветок только лучше приживется, адаптируется, а уж потом и зацветет. Удачи!
Да зигокактус ШЛЮМБЕРГЕРА (по простому декабрист) не любит перемены места с набранными бутонами. Когда я в прошлом году принесла его цветущий из магазина он процвел быстро. а потом через время еще раз зацвел. А сейчас он весь в цвету. это такая прелесть.! ! Так, что не бойтесь несите его домой, но все о нем прочитайте как ухаживать. Удачи и хорошего настроения!