Комнатные растения

Скажите какую почву надо взять для диффенбахии? или может скомбенировать?

И вообще в какую землю надо садить комнатне растения?
Ну во первых на упаковках есть с готовой землёй есть указания для каких она растений. Но если вам предстоит массовая пересадка, конечно можно купить большую упаковку комплексной земли. Я сажаю диффенбахию и в в спец землю для неё и в комплексную. Растёт и там и там прекрасно - толщина стволов до 7см, высотой более полутора метров, при этом нижние листья уходят очень редко, и голого ствола почти не бывает, ну разве что совсем немного, на эту высоту см 25.
Светлана Малькова
Лучший ответ
Почвенная смесь для диффенбахии не должна содержать извести, она должна быть рыхлой, водо-, воздухопроницаемой. Диффенбахии прекрасно растут в легком слабокислом субстрате, например в смеси листовой земли, резаного сфагнума, верхового торфа и песка (2:1:1:0,5) с добавлением измельченного древесного угля, можно вместо верхового торфа добавить 1 часть хвойной земли. Горшок не должен быть просторным, но не слишком большим, а должен быть лишь немного просторнее предыдущего всего на 1-2 см. Обязателен также хороший дренаж, чтобы обильный полив не вызвал застоя воды и загнили корней.