Комнатные растения
какие удобрение надо диффенбахии?у нас почва стало менше!(( зачем?
Удобрение: В период с мая по август подкормка комплексным удобрением декоративнолиственных, через каждые две недели. Осенью и зимой не подкармливают. При недостатке питательных веществ ствол снизу оголяется гораздо быстрее. А почву добавьте .
Зимой любые цветы удобряют 1 раз в месяц. Именно для диффенбахии подойдёт любое удобрение для декоративно-лиственных растений. Например, "Агрикола". А земля в любом горшке со временем оседает, поэтому просто досыпьте свежей.
удобрение "Универсальное" для декоративно-лиственных растений
Добрый день!
В осенне-зимний период подкармливайте диффенбахию любым жидким комплексным удобрением для нецветущих комнатных растений (типа Оазис, Радуга, Идеал, Сад чудес) не чаще 1 раз в месяц, причем половинной концентрацией, а в весенне-летний период 3-4 раза в месяц полной концентрацией.
Освещение - самый важный фактор для растений. Свет - это их жизнь. Конечно, диффенбахия относится к теневыносливым растениям, но у Вас, я так полагаю, пестролистная форма, а она более требовательна к освещению, чем зеленолистная.
Лучше содержите растение на ярком рассеянном свету, например, на западном или восточном окне или в 1-1,5 м от окна. При содержании на северном окне или в темном помещении необходимо досвечивание.
Информацию по содержанию диффенбахии Вы можете посмотреть на нашем портале по адресу http://www.greeninfo.ru/siter/?page=2045...
Всего вам доброго!
Удобрение для декоративно - лиственных. Почву подсыпьте сверху свежую. А что зачем?
комплексные. зимой раз в месяц, весной и летом каждую неделю. аккуратно снять верхний слой земли 2-3см, подсыпать новую. а что зачем?
Полина Бурова
почва стала менше!
Чаппи педигри а для собаки вообще китикет подходит=)))))))))) ааххахахахаха ну нормальные породные роял канин и про план....