Комнатные растения
У меня уже 2 года растёт декабрист,но никогда не цвёл.Подскажите что делать?
Для созревания цветочных почек декабристу нужно прохладное содержание, чтобы листья успели вызреть. Мой всегда стоит на балконе почти до самых заморозков ( до октября).
его нельзя трогать - даже чуть передвинуть и то нельзя; он не любит прямого солнца. У меня декабрист цветёт 2 раза в год
а у меня был 5 лет и только потом начало цвести
не трогать и не двигать.... прверено.... на себе
а у меня он вообще был ..февралист )
Главное для него умеренная температура, и средняя влажность.
У меня цветет каждый год.. .
Главное не поворачивать горшок, не переносить с мечта на место и обеспечить довольно прохладную температуру. Если ему жарко, то цвести он будет...
Если подходит объем горшка, то надо удобрять. Мне подарили в ноябре - был весь в цвету, но сухой. Теперь отцвел, и стал какой-то маленький. Их в магазинах так сильно подкармливают и не поливают практически, чтобы не отцветали. Теперь надо дать ему отдохнуть и потом начать поливать удобрениями.
а он не всегда цветет, у меня цвел каждые 3 года
Его держат в тесном горшке, а ты небось кадку ему предоставила - вот теперь жди пока корням тесно не станет - любое цветущее растение цветёт тогда, когда корням тесновато.
Правильно, с начала октября не поворачивать, ему должно быть светло и прохладно (можно форточну слегка приоткрывать) и еще обрызгивать каждый день отстоенной прохладной водой. Пересаживать можно весной и осенью, но до начала октября. Удобрять можно удобрением для кактусов (декабрист- это кактус). У меня при соблюдении этих условий хорошо цвел с начала декабря до мая.