Комнатные растения
какой химикат лучше использовать против паутинного клеща?
"Фитоверм", " Актофит" -это препараты экологически безопасные для людей и животных, ними можно обрабатывать даже в помещених, они не имеют запаха. " Актеллик" можно применять только на улице, запах- ужасный!! ! Еще можно пойти в ветеринарную аптеку и купить " Бутокс" это от клещей у животных, опрыскать растения, помогает здорово! Концентрация в два раза сильней и одной обработки как правило хватает. Можно промыть растение разведенным в воде зоошампунем от блох+ хозяйственное мыло = эффект потрясающий!!!
фитоверм, актелит, но когда обработаешь, на недельку надень на цветок пакет,
чтобы вылупляющиеся в течение недели личинки, тоже сдохли
Опрыснуть Актелликом, поставить на ночь в целлофановый пакет. Обязательная повторная обработка через 10-15 дней, чтобы воздействовать на вновь отрождающихся особей.
фитоверм или актеллик
Была передача и там говорили, что лучше всего промыть хозяйственным мылом все листки.
Очень эффективен Неорон. Но важно даже не столько найти лучший препарат, сколько правильно им воспользоваться. Дело в том, что на кладки клещей яды не очень-то действуют. Через дней 20 они отрождаются вновь. Всё повторяется. Надо обрабатывать не один раз, а несколько с периодичностью в 20 дней. Делать надо это в ванной. Допустим, перед работай опрыскали. Закрыли и ушли. Пришли, всё проветрили. Растение поставили на постоянное место. Вред для вас и вашиблизких практически отсутствует.
Яды надо менять. А то гады к ним привыкают.
Успехов в вашей борьбе.
Мне нравится Фитоверм, Актелик уж-больно вонючий.
Фитоверм.
Фитоверм-!
у меня клещ напал на плющ, так я обработала мыльным раствором хозяйственного мыла и поставила растение под пакет на 3 часа затем сняла пакет и промыла растение под душем теплой водой и все.
Я пользовалась фитовермом и актеликом.
Я пользуюсь дихлофосом.
Фитоверм! Сама избавила кротон от клеща за неделю!