Комнатные растения

сколько можно дней не поливать кактус?

зимой поливаю редко-1 раз в 2 недели, а с марта полив увеличиваю, летом поливаю как обычные цветы
Я Дизаин
пока не сморщится
1 раз в месяц
Если есть прохладное помещение, то зиму не поливают (тоесть ..,несколько зимних месяцев.). Если при комнатной температуре., то очень скудный полив.
кактусы бывают двух видов - пустынные и лесные. пустынные кактусы зимой поливают изредка и понемногу. температура в которой они находятся разная для разных видов, опушенные кактусы не выносят температуру ниже +15 а для других допустимо и +5. лесные кактусы в период покоя тоже поливают редко а вот с началом формирования бутонов полив увеличивают, не забываете что лесные кактусы цвести начинают зимой и обожают полив холодной водой даже любят когда под корни кладут лед.
Даже, если вы про него забудите на несколько месяцев - не погибнет.
Я прошлой зимой не поливала 4 месяца, но содержались они при это в очень холодном месте временами температура опускалась до нуля. Если температура воздуха выше 15 градусов - кактусы необходимо поливать хотя бы один раз в месяц. Но это касается зимовки. Летом же кактусы поливают как все растения - по мере просушки грунта.
Полгода можно не поливать.
я свои поливаю 1 раз в месяц, так как нет прохладного помещения на зиму и стоят в квартире
Неделю точно!
Сколько дней его не поливай он все равно зеленый
40 дней или4 месеца точно 5 месецов