Комнатные растения
какие комнатные растения выдерживают без полива 1 месяц и более?
можно указать растения для употребления в пищу
Зимой очень многие растения, особенно недавно пересаженные. А если Вы куда-то уезжаете - достаточно полить растения, прикрыть их всех вместе полиэтиленовой плёнкой (чтобы она не опадала - воткните в несколько горшков высокие палочки) и оставить в светлом, но не солнечном месте. Под плёнку поставить 2-3 сосуда с водой.
Арина
Зимой - многие. Я кактусы месяца 3 не поливаю, но при прохладной зимовке. Ну а летом, пожалуй, никакие не выдержат месяц. Две недели у меня летом сансевьерия выдержала без полива спокойно, правда стояла в тени на полу.
Вопрос к холостякам. . )
суккуленты
Пустынные кактусы, многие орхидеи, юкки, пахира.. . Много таких, которые спят всю зиму и их поливать не надо...
Кактусы и суккуленты, но их лучше в пищу не употреблять.
Зимой многие растения, кто в прохладе содержится, поливать приходится очень редко. Но как правило плоды при этом не растут. Для активно растущего растения вода нужна. Можно 2 варианта пробовать- или настраивать подачу воды, или снижать испарение. 1й вариант- фитильный полив, гидропоника, или какие-то системы полива. 2й- теплички. Скорее декоративный вариант- бутылочные садики. Некоторые герметично запаивают бутылку и поливать приходится очень редко. В зависимости от скорости роста- может, и реже, чем раз в месяц
кактусы точно проверено
искусственные.
Частота полива, как известно, зависит от вида растения, температуры воздуха и времени года. Поэтому давать однозначный ответ на сколько можно оставлять растение без воды нельзя не ссылаясь на его физиологическое состояние.
Так кактусы и некоторые суккуленты летом находятся в состоянии роста и безболезненно перенесут отсутствие полива около 2 недель. Зимой же, во время периода покоя этот период может составлять до 1 месяца.
Растения с кожистыми листьями, такие как фикусы или сциндапсус летом перенесут без воды около недели, зимой 10-14 дней.
А вот растения с тонкими и бархатистыми листьями, например Калатея рыжебородая Calathea rufibarba, продержаться без воды летом 4-5 дней, в зависимости от температуры, и зимой около 7-10 дней.
Луковичные и клубневые растения в период роста выдержат без полива около недели.
кактусы-реже поливаешь-лучше растут
сукуленты
сансивьера, кактус, алоэ.
Пустынные кактусы
кактусы, живые камни.
декабрист
Искуственные!
кактус