Комнатные растения

Толстянка сбросила все листья.Что это значит?

Эпин - природный биорегулятор, стимулятор роста и развития растений. Содержит эпибрассиноцид. В комнатном цветоводстве эпин используют как стимулятор плодо- и корнеобразования, для омоложения ослабленных растений, повышения сопротивляемости к болезням и вредителям растений.
Этот препарат малотоксичен для человека и животных (IV класс опасности) . Не допускать щелочной среды в растворе!
1 мл эпина разводят на 5 л воды и тщательно перемешивают, опрыскивание производят вечером, равномерно смачивая листья. Рабочий раствор хранится не более 3 суток. Семена растений замачиваются в эпине (4 капли эпина на 100 мл кипяченой воды) на 12-18 часов. Клубни и луковицы, а также черенки выдерживают в эпине (1 капля эпина на 2 литра воды) на 24 часа. Опрыскивание ослабленных растений, которые выращивались в неблагоприятных условиях или претерпели негативное влияние внешней среды, например, растения подмерзли, проводится свежим раствором, приготовленном из расчета 7 капель эпина на 200 мл воды, обработка проводится несколько раз до полного выздоровления растения. Можно с весной обработать все растения в квартире и обработку (опрыскивание) проводить один раз в месяц до осени. удачи!

Местораположение весь год очень светлое, солнечное. Растению нужно много свежего воздуха. Летом выносят из помещения. Зимой держат в холодном месте с температурой 6-10 градусов. Полив ограниченный. Если растение зимует в холоде, его почти не надо поливать. Влажность воздуха умеренная. С октября по февраль наступает период покоя, во время которого растению нужно светлое прохладное содержание (+8-10С), полив сокращается до минимума, но не доводя земляной ком до пересушивания. Летом подкармливают каждые 2 недели удобрением для кактусов.
Внезапное опадение листьев возможно из-за полива холодной водой из под крана, необходимо поливать теплой водой
Мария Сорудеева
Лучший ответ
загнулась... можно удалять... тоесть на мусорку..
возможно попала под сквозняк
а моя сбрасывает листья, когда ей не нравится расположение. Я ее переставила на другое место, поближе к солнцу - начала бурно расти. Попробуйте!
Юлия Макеева
ей нужна прохладная зимовка без полива.
поменяите ей место
poxudela