Комнатные растения
как можно получить ростки пальмы????
у меня дома растет пальма не большая я еще хочу несколько,!!!можно что-нибудь сделать????
Купите семена вашингтонии - очень красивой веерной пальмы с тонкими красивыми завитками по краю листьев. Пишу из собственного опыта, очень много сеяла всяких комнатных цветочков, и вашингтония - лучшая. В пакетике было всего два семечка, через три!! ! дня взошли оба. Теперь у меня две взрослых пальмы, совершенно неприхотливые, правда стоят в разных помещениях, и видно, что та которой достается больше света - выглядит шикарнее. А вот про пальму из финиковой косточки, тоже по собственному опыту - растет очень медленно, очень долго выглядит совсем не как пальма, просто длинным узким листочком, устанете ждать!
Только хамедорею можно рассадить, остальные нужно покупать, или как тут писали можно финик прорастить.
Купи сушёные финики, достань косточки и посади в змлю, лучше супесь. Не забывай иногда пполивать. Через 3-5 месяцев получишь ростки.
Пальмы доют отростки. Она ведь кидает семена? Ждите что что-нибудь проклюнется.
Если кустовая, типа ареки, то можно попробовать рассадить. А если древесная, вроде финиковой или хамедореи, то только семенами - иногда продаются. Черенковать точно не получится - они погибают при удалении точки роста.
Большинство пальм не ветвятся, получить растения в большинстве случаев можно только из семян.
если есть растки то отрываешь и пересаживаешь
у меня замечательно растет финиковая, выращенная из косточки финика.... посадили несколько косточек, почти все проросли, оставили самый сильный росток... финики обычные из магазина...