Комнатные растения
как сейчас можно перевезти кактус чтоб он не замерз?
кактус ввысоту около 25см и горшок около 10, везти в Москву из области. на электричке около 1,5 часа + метро минут 30 и 15 от метро до дома.
Знаете как греются бомжи? Заворачиваются по слоям в тряпки-газеты-тряпки-газеты-тряпки (вместо тряпки на деле можно пакеты использовать) . Такой метод держит любую температуру: надо ли вам кактусу сохранить тепло или летом мороженое мясо довезти за 500 км.
Проверено неединократно в летнее и зимнее время.
Пластиковую бутылку (из под приличного объема пива) разрезать и одеть сверху.
Завернуть в теплую шмотку.
Анна
согласна,я тоже так цветы перевозила зимой
Сегодня не холодно, - 6*, а вот при -20 ти замерзнет.
завернуть в газету, лучше всего несколько раз в один слой (т. е. сначала в одну, сверток в другую и т. д. раз 5-6) Сверху непродуваемый п/э пакет. Когда привезете, оставьте не разворачивая на ночь или на сутки.
Если это действительно кактус, а не другой суккулент, то он легко вынесет ваш переезд, Земля должна быть сухой . достаточно завернуть его в несколько слоев газеты. Многие из них выносят длительную минусовую температуру.
Сделайте термос - коробка и в ней пенопласт (2-3 см. ) и смело везите. Температуру держит сутки. Рубу аквариумную так по всему миру перевозят.
Используйте для упаковки строительный тонкий утеплитель, затем поместите его в целлофановый пакет так, чтобы он был слегка вздут.
Покладите в коробку с кактусом грелку с горячей водой.... это поможет потдерживать температуру воздуха в тепле, но тяжелее нести будет )
http://www.toptropicals.com/html/tropics/articles/cultivation/transportation.htm
почитайте в нете, там много всего на эту тему
Закутайте в несколько слоев ворсистой ткани и в бумагу, ну и разумеется в целлофан. Точно не замерзнет.
Везите его смело кактусы не боятся мороза главное что бы земля была сухая. Обмотайте бумагой и кульком и счастливого пути.
завернуть в фольгу, и держи его постоянно в руках (чтоб фольга нагревалась)