Комнатные растения

Как перевезти кактус в самолёте без земли

согласно карантинным требованиям, перевозить растения с землёй в самолёте нельзя. вопрос :как безопасно для кактуса перевезти его без земли? во что и как заворачивать! спасибо
Самый лучший вариант упаковки - маленькая коробочка из толстой бумаги.
Конечно, можно завернуть и в бумагу (чем больше, тем лучше) + пакеты (для обморожения любая минусовая температура станет жизненно опасной).
Почему советую именно коробочку?
Потому, что при его обнаружении Вам будет легче вынуть и показать вполне безвредный для окружающих "груз".
Кроме коробочки, в которой надо зафиксировать положение кактуса "нажмаканной" газетой, продумайте внешнюю упаковку (плотные пакетики из бумаги и полиэтилена) с целью быстрого извлечения (полагаю, что удобнее сначала вложить пакеты друг в друга - по принципу матрёшки, а завёрнутый край залепить скотчем).

Сам кактус предварительно очистить от любого грунта: проще всего это сделать деревянной зубочисткой - всё делать НАСУХО!!!

Счастливого пути!
**
***ажар ***
Лучший ответ
В чуть влажную тряпку завернуть - и в плотную коробку. Уплотнить в коробке можно своими грязными трусами. И в багаж. Но учти - могут повязать на таможне. И при вывозе и при ввозе. Мало не покажется.
В багаже, жесткой упаковке.
Галина Галина
нарви туалетной бумаги и положи на корни. и в пакет.
Ирина Маслюк
Кактус может без субстрата находиться очень долго. Взять то что сильно не мнётся.
Наташа Ещенко
Кактусы не капризны и неделю без земли могут перенести без особых проблем.
Mikhalyova Elena
Попробуйте упаковать в специальные материалы, например можно подобрать у ребят https://pack24.ru Ну это как вариант, или уточните у флористов
В коробке, да да в коробку положи в багаж, я так перевозил, и ничего с ним не произошло, но я цветы перевозил. Коробку такого объема покупал у http://apkada.ru
в трусах