Комнатные растения

какие растения подходят для спальни?

ногда вопрос не в том подходит ли растение для спальни, а в том подходит ли спальня для растенией... пример перед спальней лоджия глубокая вся заставлена цветами... в спалье без доп освещения может выжить совсем не многие.. .
по моему из спальни на время цветения надо выосить сильео пахнущие растения, чтоб поутру не мучаться головной болью
по причине ароматности листьев я не держу под носом герани
при аллергии на латекс-не стоит увлекаться фикусами
Кристина Иноземцева
Лучший ответ
Очень благоприятна герань.
Тома Блохина
Подбирая растения для спальни, стоит обратить внимание прежде всего на фикусы. Их виды отличаются разнообразием форм и расцветок, а также неприхотливостью. Особенно хорошо вписываются в современный интерьер фикус Бенджамина, каучуконосный, лировидный.

Еще один беспроигрышный вариант – пальмы, особенно когда есть возможность разместить их поближе к окну. Среди стройных красавиц можно выделить ховею Форстера с чуть изогнутыми листьями, финик канарский с раскидистой кроной перистых листьев и хамедорею изящную – многоствольную карликовую пальму, образующую декоративные метелки мелких цветков.

Минималистский интерьер оживит великолепное крупное растение фатсия японская, с большими узорчатыми блестящими листьями. Она красива, теневынослива, устойчива к заболеваниям и вредителям. Но этим ее достоинства не исчерпываются. Фатсия повышает влажность воздуха в сухом помещении, способствуя таким образом хорошему сну.
Nadja Melnikova
розмарин и хлорафитум, не выделяют вредных веществ.
ну знаю, что нежелательно держать диффенбахию, а остальное зависит от освещения, интерьера и вкуса.
Если помещение маленькое, то цветы там не нужны и даже опасны. Ночью цветы "дышат" кислородом, отбирая его у вас. Поэтому встанете с головной болью.
Комнатная роза положительно влияет на биополе человека, помогает избавляться от усталости и раздражительности. Лук и чеснок, выращенный в горшках, дезинфицирует воздух и улучшает сон. Комнатный гранат стимулирует имунную систему человека. Кактусы нейтрализуют радиоционное воздействие. В современных домах из железобетона влажность воздуха ниже нормы, поэтому помогут поднять влажность воздуха антуриум, циперус, маранта, монстера. Такие растения, как розмарин, мирт, хлорофитум, цитрусовые, обладают бактерицидными свойствами, а частицы тяжелых металлов поглащают аспарагусы. Есть комнатные растения, которые выделяют ионы, делая воздух легким и свежим, а также обладают фитонцидными свойствами. Это хвойные растения такие, как кипарис, туя, криптомерия. Герань отгоняет мух, дезинфицирует и дезодорирует воздух, а также помогает при головной боли и изгнании злых духов.

И вот тут есть табличка комнатных растений, которые полезны и ЧЕМ они полезны. можно выбрать то, что лично вам необходимо: http://www.floriculture.ru/rast/razn/rast_filtry.shtml
Эл
Эльмира