Комнатные растения
Какие растения подходят новичкам?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какого неприхотливого растения можно начать облагораживание своей городской квартиры? Я неопытный любитель, до этого у меня умирали все растения, может быть я не правильно подбирала виды растений? Буду благодарна за подробные ответы:) . Заранее благодарна.
Посадите хлорофитумы. Они очень неприхотливы, а зелень красивая, особенно если взять разные сорта. Есть листья зеленые с желтой каймой, есть с белой. Смотрится эффектно. Можно выращивать сансевиерию ("щучий хвост"), традесканцию, аспидистру.
крассула (денежное дерево) , алоэ, колеус, хлорофитум, пеларгонии, сенполии, циперус....
Хлорофитум для светлого помещения (очищает воздух) и сансевьера для темных (неубиваемое растение) . Но лучше спрашивайте конкретно по видам, сначала выберите, что вам нравится, а потом спрашивайте - насколько оно капризно. От неприхотливых, но не симпатичных хозяину растений толку не будет
Самые неприхотливые - циссус, сансивьера, хлорофитум, спасифиллум. Драцена растет не у всех легко. А колеус, пеларгония, традесканция ненадолго, их нужно постоянно обновлять, черенковать. И как вам написала "Я мастер" определите стороны света, если у вас южное окно то никакие цветы расти не будут, нужно летом притенять. Самое лучшее окно восточное и западное (на мой взгляд) . И не увлекайтесь удобрениями, этим цветам они особо не нужны.
хлорофитум

аихризон

эпипремнум золотистый (сциндапсус)

толстянка, крассула, денежное дерево

традесканция

рэо

сеткреазия

аихризон

эпипремнум золотистый (сциндапсус)

толстянка, крассула, денежное дерево

традесканция

рэо

сеткреазия

Для любой квартиры подойдут драцена, хлорофитум, фикус Бенджамина, сансевиерия. Вам только надо знать, что и среди этих растений существует много разновидностей, что позволит узким кругом названий обойтись, составив прекрасную композицию, которой необходим приятный свет, умеренный нечастый полив, тепло без сквозняка и Ваша забота. Подберите почву, красивые горшки, так, чтоб вписались в ваш интерьер. Когда Вы увидите, как это может быть замечательно, рука потянется к справочникам, хорошим удобрениям и новым питомцам!
искусственные и бессмертники
Начните с хлорофитума, драцены и эпипремнума. Это самые простые в уходе растения. Поливайте один раз в две недели и можете мыть душем. Если эти выживут в течение хотя бы полугода, тогда посмотрите на другие, более сложные в уходе растения.
Начните с определения стороны света на которые выходят окна. Какое освещение так и подбираются растения. Какие-то любят тень, какие-то много солнца... есть нейтральные. Купите инцеклопедию по выращиванию цветов.
Различные хлорофитумы, драцены, традесканции, фикусы, сциндапсусы. Сортов таких растений преогромное количество, даже самые простые растения могут быть изюминкой
Кактусы, декабрист, фиалки, пальмы, каланхоэ и т. д
Кактус