Комнатные растения
как ухаживать за комнытными цветами зимой
С освещением, действительно, проблема, а вот с поливом зимой нужно быть особенно аккуратной, очень легко залить.
Самый больной вопрос: необходимо увеличить влажность.... сложные в уходе - досвечивать.... чаще осматривать напредмет появления вредителей и.... ЖДАТЬ ВЕСНУ.. для профилактики и поднятия иммунитета - опрыскивать периодически эпином.... вот мои орхидеи растут и цветут сейчас:

Каждому растению нкжен индивидуальный уход. Кого то перенести в тепло, кого то на холод и т. д. Читайте в интернете о каждом растении конкретно.
Не все комнатные растения легко переживают изменения температуры, связанные с приходом холодов. Некоторым из них нужна наша помощь, чтобы пережить зиму. Самое опасное для цветка в холодное время года – не застудить корни. Как же правильно ухаживать за цветами зимой?
1 шаг Утеплить окна.
В первую очередь надо убедиться, что из окон не дует, если у Вас старые окна, то их обязательно надо утеплить. Комфортнее будет не только цветам, но и Вам. Поэтому советую заклеить окна.
2 шаг Утеплить горшки.
Поставь горшки на небольшое возвышение, дощечку, пенопласт, подставку из пластика. Даже если незначительно приподнять горшочки, цветам будет теплее.
Самый лучший способ переставить горшки в деревянный ящик и засыпать просветы между горшками пенопластовой крошкой или переложить теплой тканью.
3 шаг Если утеплить горшки не получается, то просто помни, что в пластиковых горшках цветам теплее, чем в глиняных.
4 шаг Опрыскивание.
С началом отопительного сезона у некоторых в квартирах начинается другая беда – жара. Воздух от батарей идет очень сухой, в таких условиях листья у цветов высыхают. Поэтому, если у Вас в квартире батареи работают активно, не забывайте создавать цветам естественную влажность, опрыскивайте их из мелкого распылителя.
1 шаг Утеплить окна.
2 шаг Утеплить горшки.
4 шаг Опрыскивание.