Комнатные растения

Вянет роза,как её сохранить?

Алла Грибова
как сохранить живые розы в вазе:

1. Обязательно подрезайте розы перед тем, как поставить их в вазу. Желательно сантиметров на 10 зачистить стебель цветка внизу, удалив при этом лишние листья

2. Подберите для букета достаточно высокую вазу, так чтобы не менее половины высоты стебля легко вставала в неё. Наполните вазу водой не доходя 5-6 см до края.

3. При жаркой погоде ставьте цветы в холодную воду. Если же букет подарен зимой, температура воды должна быть от теплой до очень теплой (35-40 градусов)

4. Опрыскивайте цветы в течение дня. Каждый день старайтесь менять в вазе воду.

5. На ночь розы предпочтительнее оставлять во влажном месте. Лучше всего положить цветы в наполненную водой ванну или таз. При правильном уходе цветы вполне могут простоять 2 недели.

Вот такие простые советы помогут дольше сохранить память о волшебном дне и об их дарителе. Но все же можно и перестраховаться – сфоткать и сохранить намного дольше.
Olga Naumova
Лучший ответ
Добавить в воду сахара.
значит подарена не с любовью)
попробуй аспирин кинуть в воду
Купить новую
нет смысла сохронять и покупать новую. слышала, что цветы к нам везут зараженными
Jeyla Ova
если роза в вазе-бесполезно. если это горшечное растение-можно обрезать и если через недели 2ничего не измениться-выбросить вместе с горшком.
налейте в стакан воды, поставте розу туда, вниз бутоном, и все это засунте в морозильник, будете открывать и каждый раз выидеть))