Комнатные растения
какая пальма растет быстрее всего в комнате?
все зависит от того насколько вы сможете создать комфортные условия. хорошо растет ховея но лично у меня не задалась 2 экземпляра погибли больше не эксперементирую. неприхотлива финиковая но растет медленнее. если растить из косточки - наберитесь терпения. лучше купите в магазине небольшой цветок и выращивайте сами (крупное растение может не прижится)
Финиковая очень медленно растет, из косточки не раньше чем через 4 года в пальму превратится и в домашних условиях плоды она не дает. Лучше тогда уже хамедорею
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Chamaedorea.html
выращивала из семян финик (из сьееденного) настоящие листья раскрылись на 4 год, на 6м стало роскошное растение (кто считает что это быстро?, финик канарский-красив стал с 5 года (он пушистее и компактнее
вашингтония с семени вид приобретвет на 5м году первый веерный лист.. .
хамедорею получила в виде двух листиков с детскую ладошку за 2 года роскошное растение, но рядом с циперусом (который совсем не пальма) выращенным за это же время проигрывала в росте!! циперус вымахал полтора метра без учета горшка (из крошки
Финиковая выросла у знакомых в огороде они финики ели.
финиковая
Финиковая растет лучше, правда я посадила косточку летом-выросло два листочка. У соседки -четыре. А у знакомой за семь лет вышли две бальшие ветки. Очень красиво.
обычная финиковая ратет (в сравнении с другими пльмами) относительно быстро, но вообще рост пльм в комнате не очень-то "скоростной", к тому ж надо часто пересаживать в большую емкость... и следить за влажностью не только земляного кома, но и за влажностью воздуха...