Комнатные растения

девченки скажите, герань дасть ростки в воде, или гнить начнет????

Лучше в грунте. Надо подсушить черенки перед посадкой, срез обработайте толченым углем или корневином и сажайте в грунт, банкой накрывать не нужно.
Елена Малеева
Лучший ответ
Пеларгонии лучше сразу в землю сажать. Они переизбыток воды не любят. И перед посадкой срезы лучше подсушить.
Меняй воду почаще, воду бери или кипяченную, или с морозильника лед оттаявший.... тогда не будет проблем с корешками.
Dildora _______!
Даст ростки. Но пока не дала необходимо менять воду, чтоб не гинла.
Диана Саломова
я ставлю в воду черенки (те которые обрезаю весной - вот сейчас) герани, воду периодически меняю/ доливаю, чтобы была свежая, корни дают через месяц (примерно) , тогда можно и в грунт высаживать.
УДАЧИ!!!
а я её не ставлю в воду, просто отламываю верхушку подсушиваю где-то один день и в землю, растет как бешенная, даже цветет!
Маринка =)))
Намного проще и быстрее укоренить в грунте. При благоприятных условиях через недели три уже пускается в рост, в воде же у меня до двух месяцев стояли, но корней не давали. Когда я раздаю черенки знакомым, то советую сразу в грунт помещать.
ставьте в воду и следите, чтобы стебель не начал гнить. время от времени меняйте воду.
всегда сажаю в землю даже иногда накрываю банкой, сколько раз ставила вводу всегда загнивали,
помоему герань в земле дает корни...
Без проблем, ещё и зацветёт.
из семян не пробовал выращивать
Нужно добавить в воду несколько капель водки, тогда черенок не загниёт
надо в землю посадить и не слишком кислую почву брать лучше кратовины (те холмики что кроты нароют в огороде))