Комнатные растения
Помогите определить, что это за растение. (рисунок внутри) Листья зелёные, с красноватыми и жёлтыми оттенками
Кодиеум, Кротон - Codiaeum -Семейство: молочайные. Светолюбиво, для поддержания разноцветной окраски листьев нужно много солнца, Кодиеум теплолюбивое растение, зимой его содержат при температуре около 16-18 °С, минимум 16 °С. Полив обильный с весны до осени, почва только должна подсохнуть. Зимой полив более умеренный. Плохо переносит сухость земляного кома, при этом может сбросить почти все листья, хотя излишняя сырость почвы так же не желательна. Вода для полива должна быть теплой и хорошо отстоянной. Очень любит влажный воздух. Кодиеум регулярно опрыскивают и протирают листья. Кротон не любит слишком большой посуды. Дренаж обязателен. Растение не переносит сквозняков .
Весной возможно размножение кротона черенками, Черенки берут 5-10 см длиной и перед посадкой ненадолго погружают в тёплую воду, чтобы смыть сок, появляющийся на срезе. Листья связывают в трубочку, чтобы уменьшить испарение влаги. Подготовленный таким образом черенок высаживают в небольшой горшок со смесью рубленого сфагнума, торфа и песка, после чего помешают в тепличку или под плёнку. Саженцы пару раз в день слегка опрыскивают и регулярно проветривают. Корни появляются через месяц. Укоренение происходит лучше, если черенки перед посадкой обработать фитогормонами и применить нижний подогрев. Высаживают черенок в очень влажную и теплую среду, т. е. горшок нужно ставить в теплое и светлое место, накрыв банкой либо полиэтиленовым пакетом, периодически проветривая, увлажняя и убирая конденсат со стенок банки.

Это кротон (кодиеум) ! Однозначно!!!
кодиеум или кротон
По рисунку и описанию листьев - кротон или кодиеум.
похоже по описанию на кротон
да, капризнючий кортончик
да, кротон
классно рисуешь )))))))
Erkegul' Sultangazina
Спасибо )))) Зато понятно )
кротон!!!! мне любименький на 8 марта его подарил!!!!))))
Кротон или кодиеум
напоминает кротон
Кротон. Мне свекор подарил такой, но он у меня очень капризен...
это кодиеум