Комнатные растения

что нужно сделать когда у орхидея листья начинается пожелтеть? у меня орхидея.у нее листья начинается пожелтеть.

Название, конечно, знать надо, но вообще у орхидей листья желтеют, если есть проблема с корнями. Либо они отмерли из-за длительной пересушки, либо, наоборот, загнили от избытка влаги.
Обычно причиной является гниль. Она бывает при слишком частом поливе, а особенно, если орхидею по незнанию посадили в землю, как обычное комнатное растение. Корни орхидей должны дышать и просыхать, поэтому их обязательно надо держать в специальном очень рыхлом субстрате из кусочков коры!
Так как растение явно плохо себя чувствует, надо его вынуть из горшка и осмотреть корни. Отрезать сухие и гнилые. Оставшиеся подержать минут 10 в теплом розовом растворе марганцовки - для дезинфекции. Затем дать обсохнуть. И посадить в свежий субстрат (кора в пакетиках продается в цветочных магазинах) .
Иногда бывает, что у орхидеи погибли все корни, но розетка листьев еще в основном здорова. Тогда надо при посадке заглубить розетку примерно наполовину, потому что из пазух нижних листьев могут вырасти новые корни, и растение постепенно восстановится.
После посадки учесть прежние ошибки и поливать орхидею более правильно, чтобы корни могли подсыхать между поливами.

У орхидеи ФАЛЕНОПСИС (на фото) ,
которая обычно продается в прозрачных горшках, корни видно сквозь стенки, и по цвету можно понять, нужен ли полив и в каком состоянии корни. Зеленовато-серебристые - уже нужно полить. Ярко-зеленые - насыщенные влагой, полив не потребуется еще несколько дней. Темно-зеленые до черноты - гниющие. Желтовато-коричневато-сероватые - мертвые, сухие.
Diana Panagiotidoy
Лучший ответ
Поместите во влажную среду. Нужно знать название орхидеи и тогда должен быть соответствующий уход.
судя по фото, похоже на залив. а так вообще отмирание нижнего старого листа у орхидеи (фаленопсиса) - это естественный процесс. проверьте корни, удалите гнилые и сухие, присыпьте корицей или углем и поместите в новую кору. не заливайте, поливайте только по мере того, как корни станут серого цвета (после полива они зеленые) и нет конденсата на стенке горшка. поливайте только помещая горшок с растением в чашку с отстоявшейся водой комнатной температуры на некоторое время, потом давайте воде стечь. поддерживайте достаточно высокую влажность воздуха
Сократите полив, дайте ей подсохнуть... Скорее всего Вы ее залили и она преет... В каком грунте она у Вас находится? В каком горшке?
проверь на наличие вредителей