Комнатные растения
Говорят кактусы к одиночеству,особенно если растут в квартире или комнате незамужней девушки .Как считаете это правда
Я про эту примету уже давно знаю, поэтому у меня никогда не было кактусов. Сразу вспомнила случай про кактусы : работала в садике техслужащей и цветы поливала. А методист (женщина) у себя в кабинете кактусы разводила. И однажды у нее кто-то украл один кактус. Она подходит именно ко мне и обвиняет меня в этом -аргументируя тем, что это я цветы поливаю. Я не задумываясь ответила, что не люблю кактусы, так как их одинокие разводят.
Как люди любят придумывать причины непонятному, и главное - как не хотят на себя критически взглянуть...
Муж ушел - все, цветок виноват. С подругой поругалась - тоже цветок виноват. А то, что у самой характер невыносимый и скандалы каждый день - так это ж мелочи, на цветы списать проще и легче....Вот здесь, если кому интересно, есть еще список "вредных" цветов, бегом проверять: ) а то, может, у вас самые злостные "растюхи" в доме сконцентрированы:) ) Все это мифы и предрассудки, придуманные ленивыми и недалекими людьми.. .хотя ядовитые растения на самом деле существует, но это совсем другая история.
возможно. я другую примету знаю, в дополнение к этой.
мол, если кактус сгнил, то эта молодая девушка встретит свою большую любовь.
не знаю, не знаю.... но мне один парень (друг, не любимый) подарил кактус. Я была одна какое-то время. Потом кактус сгнил. Причем ухаживала я за ним правильно. А в это время практически мне другой старинный друг сделал предложение
думаю одиночество зависит не от кактуса, а от девушки) если всем приметам верить, то так с ума сойти можно) ) так что не надо все сваливать на бедный цветочек)) )
P.S. у меня есть и кактус и молодой человек) кактус вроде как не против) и даже не гниет от ревности)
Насчет вьюнков верю, а насчет кактусов.. . мне кажется мой кактус засох не потому что парень появился и не наоборот тоже)) )
Просто я его переставила в другое место и ему там плохо стало и он сдох)))
Если девушка их кладет на ночь рядом с собой в постель - то точно к одиночеству :)))
да не верьте вы в эту герунду. фиалка - вдовий цветок, вьюнки - мужиков из дома выгоняют, плющи тоже и т. д. Это всё придумали люди, которые не любят растения
Бактыгуль Жакыпова
Правильно! Еще спатифиллум-женское счастье, а диффенбахия-вообще вампир:))
Ну у моей сестры было штук 5 кактусов - у неё муж и она от него ждёт ребёнка
К одиночеству - днями сидеть дома в интернете... но уж точно не кактусы на подоконнике...
Нет! Цветы не влияют на одиночество! Они характеризуют характер человека. Это люди привыкшие к одиночество.