Комнатные растения

Кактусы к одиночеству. Почему?

Купила себе кактус, красивый с длинными желтыми и очень колючими иголками (солнышком назвала). Я да же умудрилась как то порезаться об него. Поделилась такой новостью со всеми. Так эти все, едино сказали выбрасывай. кактусы к одиночеству. И ни кто не сказал почему к одиночеству.
Это не кактус, это детектор дури в Вашем окружении! Ни одно растение не обладает магическими свойствами вызывать одиночество, измены мужа, алкоголизм, дебилизм, приносить деньги, притягивать инопланетян, отваживать психически больных соседок, отпугивать волков и больше я дурацких примет вспомнить сходу не могу.
Кактусику купить красивый горшочек с дырочкой, дренаж керамзитовый, кактусовый грунт, варежки-верхонки из брезента и пластиковую ложку. Варежки-верхонки и ложку - для пересадки, чтобы не истыкаться. Полив редкий, с полным просыханием почвы, зимой полив вообще прекратить - если поливать, вытянется некрасиво при недостатке света. Предпочитает яркое освещение, к влажности воздуха не требователен. При холодной зимовке ниже +15 градусов летом зацветёт.
Маша Наурсбаева
Лучший ответ
100% согласна с предыдущими корреспондентами - у меня кактусы 15 лет живут и с ними - куча народу - дочь, зять, сын, муж, бабушка, собака, попугай.
Таня Ссс
Nurlanovna ...* А кошку всё-таки отпугнули! )))))))))
Это глупости, как и многие суеверия.
не берите в голову, любите свой кактус и заботьтесь о нем - он еще Вас и цветочками порадует-поблагодарит.
Никто не ответил "почему? ", потому, что это глупость. А кто захочет расписываться в собственной глупости?
Если человек хороший, ни одно растение в мире не сможет сделать его несчастным и одиноким!
Ну, что за глупости! Купили и растите себе в удовольствие! Со всеми подобными суевериями мы здесь уже сталкивались и, как правило, пишут это именно новички, а настоящих любителей-цветоводов ничем не запугать!
Ну, что, скажите на милость, может сделать с Вами маленькое растение? Оно такое беспомощное без Вашей заботы и опеки! Пусть будет этот кактус Вам в радость, а к одиночеству приводят сварливые бабы, а совсем даже не кактусы.)))
Мы выращиваем всё подряд и мужья от нас не уходят (даже метлой не выгнать) ! Удачи Вам! Я рада, что в нашем полку прибыло, а своя семья у Вас обязательно будет, не слушайте "дремучих" баб.)))
Порезались - это Вы породнились! ))) Теперь вы с этим кактусом как одно целое! Надеюсь, он Вас порадует цветением.
Маша Наурсбаева Сварливые бабы :)
Эти точно не только до одиночества доведут. Они вообще по определению доведут. Всех и вся.