Я обиделся на кактус!
Как-то раз, подарили мне кактусёнка. Доволен я был не шибко, прямо скажу, как есть доложу, к чему скрывать, к чему тайны таить! ? Взялся я значит за мелкого зеленушного пушистика, именно я скажу вам - пушистика! Ибо нежный мех можно было поглаживать пальцем, не колол не жалил кактуселло. Ну и зажили мы с ним. Все шло порядком, все шло делом, даже, по началу, расписанием шло. Поливал я его от времени до времени, все в срок, как и надобно для таких растений. И вот, рос зеленый, рос колючий, все путно выходило, все ладно получалось. Но ведь, что сказать, колючки у него выросли, ой да болючие когда тронешь, вот ведь, неблагодарное растение! Поливаешь его, так колет, двинешь его в сторону, чтобы окно открыть или еще чего, так кольнеп - будь он не ладен! Ладно, жили мы с ним и будто бы все нормально. Но ведь он колол не только меня, хоть и был моим, даренным мне по доброте чьей-то (доброте ли))) . Уезжал я, по работе, по делам, все реже вспоминал о кактусе (кактусенком уж не назовешь, вымалаха блямба, пузырь колючий, что уж злобным кажется) , реже ухаживал по приезде. Домашние ухаживали, домашних и колол - злючка кактус. Ну да ладно, история та продолжалась бы, добрые ведь люди живали в соседстве с зеленым ежиком. Но кошарик настоя на своем и порешил дело по - свойски! Надобно было ему однажды, взобраться на форточку, да неловко спрыгнул... Случилось нам, опосля, выдирать колючки с лап пошачьих, а кактус удар выдержал, стойкий попался! Но кошачья обида глубоко зашла! Не было жизни колючему растению, не было спасу, не было покоя! Хвостатые свое дело знают, уж если случилась обидка, то спуску не будет! Вот и случилось оно, ожидаемое, кактус упал на пол - раз, второй упал... так в итоге и загнулся, покуда кошарик уронил его, аккурат, в наш отъезд, мы то и не заметили... А уж приехали, глянули на все, и, всем домашним советом решили отдать растение соседу, который любил растения и ухаживал правильно, трепетно к растениям относился соседушка наш. Так, судьба кактуса и решилась, а может продолжилась, скорее случилось второе. Наше же благополучие продолжилось вполне даже лучше, чем при колючем растении. И, все же, вспоминаю кактусенка своего, когда он еще был совсем махоньким...
Комнатные растения
Кактусы - совсем неплохие растения, думается мне, но кошарики их не любят... а почему ? ) Внутри...
Хорошая история с добрым концом... и описал ты все с любовью)... А Тимоха у меня бы тапком получил несколько раз... во имя сохранения растения)) )
...а некоторые, только один кактус вспоминают, - который маленьким колючим комочком- пересек пол мира, вырос до размера ведра и каждый год удивлял всех лилово-сиреневыми цветами... стойко переносил наше южное знойное лето и отсутствие хозяев, как настоящий Афганец.... так... дальше не буду себя расстраивать (
здорово, здорово) ) хороший рассказ ) рада, что кактус нашёл свой дом. я вот тоже хочу всё купить кактусёнка. но откладываю, руки не доходят. а коты.... да, они такие.. . моя кошка, будучи котёнком, свалилась с форточки на столетник, покололась вся и он через некоторое время погиб. потом был ещё один, опять погиб. и так несколько лет безуспешных попыток завести новый. все дохли. в прошлом году ( кошке уже 12 лет) поймала её на том, что она писает в горшок с очередным несчастным столетником. представь, это она их уничтожала )) во как обиделась она на того, первого . была она ругана и бита, и столетник растёт теперь отлично. партизанка обходит его стороной, но что-то подсказывает мне, что ненадолго ))
Поэтому я держу кактусы, а не кошарика. Можно такого:

ну насочинял...
У меня кот обтирался мордой об эхмею (кто держал, тот знает, что у неё край листа пилкой)
и об лохмато-колючий кактус с иглами почти в дюйм. Кактус сожрали вредители, а эхмею я не сумел сохранить.
Так что зря просто кактус под форточкой поставили...
Классный рассказ. Ну и правильно, что обиделся. У нас тоже были кактусы, да вот только проблема одна, как его пересаживать. Подойдешь то с одной стороны, то с другой.. . То локтем заденешь, то ...Да, ну их к черту. Сначала писали: " Мол поставьте около экрана, снимает электромагнитные излучения. Фигня.
Надежда Бедерштет
Ну вот, прочитали! А то, думается мне, пугаются больших текстов. Основная масса точно пугается...Да, кактусы - растения особые! ) Но что-то в них хорошее однозначно есть, они ведь неприхотливые и уживчивые, но только не с котами! ) И у компа, с излучением...тоже слышал и тоже под сомнением.
Рассказ-супер. Не лень же было столько печатать. За кактусёнка вашего рада.