Комнатные растения

подскажте, если росла маленькая георгина на улице, можно ли ее пересадить в горшек в комнату, будет ли она расти в квартир

Инна Бадаева
Можно. Будет.
Был уже недавно такой вопрос, так мне не все поверили (я ссылалась на старинные журналы "Цветоводство") - тем не менее есть такой способ сохранить георгины в течение зимы.
Лучше все же не целый куст держать не подоконнике (где столько места взять!), а посадить отводку в небольшой горшок. Цвести ваш куст все равно вряд ли будет зимой. А черенки георгинов очень неплохо укореняются.
Сейчас у меня живет один такой укорененный черенок - на самом светлом окне, вплотную к стеклу. Посадила, потому что не уверена, вызрели ли клубни на кусте, не засохнут ли при хранении - этот сорт мне достался в середине лета, тоже в виде черенка.Едва успел подрасти и набрать бутоны, как уже и заморозки.
Татьяна Лебедева
Лучший ответ
Зимой все равно не будет. Это клубневое растение, на зиму зелень у него отмирает
Алия Хасанова
Зимой георгинам нужен отдых в прохладе.
Так получилось, что у меня растут пару георгиновых кустиков на застекленной лоджии. Зимой там прохладно. Так что скоро, надо будет их обрезать.
Наземную часть растения необходимо срезать, клубни слегка просушить на открытом воздухе и отправить в ящиках в подвал. Можно завернуть их в бумагу или газету. Весной высаживаете в ящики или горшки на балконе, а как минует угроза заморозков, высаживаете на грядку. Это в случае, если у вас бывают заморозки до мая. У нас высаживают их в апреле сразу в открытый грунт.
Я садила клубеньки от "веселых ребят", маме к дню рождения (13 февраля) были цветы.
София Палюх