Комнатные растения

Помогите!!!!Коты просто объедают Драцену, может есть какое то средство чтобы побрызгать ее от них

Аля Бутакова
Можно попробовать лимонные корки рядом положить, или апельсиновые, они их запах не любят. А вообще если облюбовали они её, могут сьесть. Вы котам витаминки подавайте, ведь они витамины ищут в Драцене. И купите им кошачью травку.
Лариса Хавриенко
Лучший ответ
Аля Бутакова Да я уже все перепробывала траву они не едят на цитрусовые корки им пофиг, они их грызут
просто посадить для котов траву и они отстанут от вашей драцены!
Анна Снитко
Посыпьте землю в горшке острым перцем, можно положить чеснок порезанный или сухие шкурки от цитрусовых. Кошки этих запахов не любят.
Оля Водянина
Лучше не корки лимонные, а апельсиновое эфирное масло на ватке. Только не забывайте постоянно масло добавлять - оно очень летучее. Можно ватки с антигадином разложить. От этого запаха котов тошнит.
Просто переставьте. Я так спасала пассифлору и хамедорею
моя ещё и хлорофитум подгрызает по ночам.. кидаю в неё чем-нибудь, потом несколько дней не подходит)))
Немного Вас огорчу, но скорее всего это бесполезно. Дело в том, что у всех цветов (деревьев) этого рода привлекают к себе именно своим соком, который весьма лечебен для животных, а у некоторых представителей и для людей. Как правило, кошки "унюхав" однажды полезный для их организма домашний цветок, никогда не оставят попыток поддерживать себя в тонусе. Ну и ещё их волокна здорово очищают кишечный тракт. В основном и кошки и собаки балуются теми травками, которые помогают при засорении ЖКТ. Значит, к сожалению, домашний рацион для них не содержит чего-то необходимого для здоровья или более того"некошачью" еду. Они следуют только своим инстинктам. Поэтому решения следующие - 1 - поставить в недоступное для них место, 2 - окружить со всех сторон кактусами, 3- отдать на съедение.
У меня тоже ели, помоему это бесполезно
Ainur Taskaraevae
у меня была такая же проблема, куда только не убирала от него цветок..., увы он его весь обгрыз: (
посадите ему травку, может это его от цветочка отвлечёт...)
Наталья @@@@@
И у меня та же история, и вообще отгрыз целую ветку, однако из нее 2 стали расти! ! Не пускать кота в огород-единственный способ)))
знакома мне такая проблема, навсегда отбила желание моих кисок есть мои растения, посыпав землю в горшке перцем. помогает даже цельный, горошком, не обязательно молотый.