Комнатные растения

Пдскажите пожалуйста как называются эти растения? Хочу почитать в Интернете как за ними ухаживат. Спасибо.

Senava ...
Обо всех этих растениях - http://flowers.nm.ru/ency_f/index.html ...и ещё http://florall.ru/komnatnye_rasteniya
Поконкретнее если... то вот тут:
1. Бамбук http://iplants.ru/bambusa.htm
2. Гребенчатый молочай http://euphorbia.narod.ru/
3. Сансевиера, какая точно не уверена (эта ваша на фото очень похожа на тёщин язык. Думаю, ошибки не будет, если уход будет "общим" для данной группы растений... ) http://blot.ru/index.php?showtopic=1905
4. Диффенбахия http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Dieffenbachia.html
Удачи Вам и продуктивного цветоводства!!!
Аспенова Айнура Отд 38 Г.алматы
Лучший ответ
бамбук дефенбахия молоча эхиверия
начнем снизу-
это диффенбахия. семейство ароидные. условия. -свет скользящий, солнечный. неприхотливо, но невыносит темных помещений. температура оптимальная 20-22 град, не ниже 16 град. умеренная влажность воздуха. регулярное опрыскивание кипяченой водой, с весны по осень каждый день, зимой 2 раза в неделю. полив обильный, подкормка с весны до осени каждые 10 дней мин удобрением. пересадка весной ежегодно. не выновит сквозняков. и сухого воздуха.
второе снизу-это сансенвиерия Хана. или сансевьера. семейство агавовые. свет яркий или полутень. температура умеренная или высокая, зимой не ниже 15 град. влажность воздуха средняя. опрыскивание не требуется, полив умеренный. зимой 1 раз в мес. подкормка с весны по осень каждые 20 дней полным минеральным удобрением. пересадка не требуется. яркий солнечный свет вызывает ожоги на листьях. если зальете -листья отгнивают.
затем у вас молочай гребенчатый. отряд суккуленты. свет яркий. не прямые солнечные лучи. температура умеренная. средняя влажность воздуха. опрыскивание не требуется, полив теплой водой 25 град. весна-осень обильно. зимой 2 раза в мес. подкормка каждые 20 дней органическим удобрением. переувлажнение ведет к загниванию.
и самый верхний бамбук. семейство злаковые. свет яркий .температура 25-35 град, зимой не ниже 10 град. высокая влажность воздухаопрыскивание частое. зимой при температуре выше 18 град. полив обильный, зимой умеренный. пресадка весной раз в 3 года. сухой воздух вызывает подсыхание краев.
Драцена (в магазине их называют Бамбук)... молочай... саньсевьерра... диффенбахия....
**
***lenara ***
1 - драцена, sanderiana, если не ошибаюсь
2 - молочай
3 - сансевиерия ханни
4 - диффенбахия, кажись...
Madina Маhumova
1.не знаю
2.молочай
СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная летом их содержат при 20-25°С. Зимой период покоя при температуре около 16°С, минимум 10-12°С.

Освещение: Яркое освещение и зимой и летом. Молочаи любят много света, но приучать их к прямому солнцу весной и летом нужно постепенно, чтобы не остались ожоги. Лучшее место для молочая - подоконник южного или юго-восточного окна. Позаботьтесь, чтобы зимой освещения было достаточно.

Полив: Умеренный весной и летом, примерно два раза в неделю, с осени сокращается, а зимой очень редкий при прохладном содержании. Суккулентные виды, например, зимой поливают примерно раз в месяц. Вода для полива используется мягкая, комнатной температуры. В период роста и цветения, почва у молочаев не должна пересыхать полностью.

Удобрение: В период роста и цветения их подкармливают специальным удобрением для комнатных растений, подкормки через каждые две недели. Для цветущих видов молочаев используют калийные удобрения, для не цветущих видов можно использовать удобрения для кактусов.

Влажность воздуха: Молочаи устойчивы к сухому воздуху, но регулярное опрыскивание теплой водой очень полезно.

Пересадка: Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Пересаживаются молодые растения ежегодно или через год, старые через два-три года.

Размножение: Черенками, для этого их подсушивают на воздухе, а срезы на материнском растении присыпают толченым углем. Семенами.

3. Cансевьерия
4.Диффенбахия
Местоположение

Диффенбахии - светолюбивые растения, однако требуют обязательного притенения от прямых солнечных лучей. В очень темном месте листья мельчают и становятся менее привлекательными.

Освещение
Яркий свет

Полив
Что оно еще не переносит, так это пересыхания земляного кома. Таким образом, требуется регулярный полив, а также обмывание листьев водой из распылителя. Для полива и опрыскивания необходимо использовать только хорошо отстоенную водопроводную воду комнатной температуры.

Влажность воздуха

Умеренная

Влажность: дополнительные сведения
Нуждается в частом опрыскивании и регулярном обмывании листьев.

Уход
Знатоки устраивают диффенбахиям период покоя с сентября по март, чтобы из-за недостаточной освещенности в зимнее время не развивались мелкие, едва ли жизнеспособные листья. Во время периода покоя полив сокращают, а подкормок удобрениями не проводят совсем. Время от времени листья опрыскивают водой.

Размножение
Размножают диффенбахии верхушечными и стеблевыми черенками при высокой температуре воздуха. Диффенбахии также цветут в комнатах, правда, это сильно задерживает рост растений. Соцветие обычно обламывают, иначе на некоторое время прекратится рост листьев и растение оголится снизу. С годами или при плохом уходе нижняя часть стебля также оголяется.

Пересадка
Не реже 1 раза в 3-4 года диффенбахии пересаживают в не очень крупные горшки и обычную почву для комнатных растений, в которую необходимо добавить немного древесного угля. Регулярные еженедельные подкормки удобрениями с апреля по август - однако только в этот период - стимулируют образование новых листьев и улучшают общее состояние растений. Если растения стали слишком большими с непривлекательным голым стеблем, их можно обрезать, оставив пенек высотой около 10 см, из которого начнут расти новые побеги.

Возможные трудности

Основание стебля мягкое и теряет цвет - загнивание стебля. Заболеванию способствует переувлажнение почвы и пониженная температура воздуха. В начале заболевания можно вырезать пораженное место, затереть ранку толченым древесным углем и пересадить растение в свежую почву. Если поражение обширное, верхушечную часть стебля можно укоренить, а оставшуюся часть растения выбросить.
Нижние листья желтеют и сворачиваются - низкая температура зимой или холодные сквозняки. Растение сможет пережить температуру 10-12°С, но нижние листья неизбежно пострадают.
Утрата окраски - слишком яркий свет или попадани
бамбук декоративный.. если не ошибаюсь
первое фото сверху- пирамидальная драцена, нижнее - молочай, в быту хлебное дерево
Svetlana Fedchenko
бамбук