Комнатные растения

Как вам Розы в Горшках? Как за ними ухаживать ?

Miss Galesya
я свои высадила в грунт, зимуют там 3 года
Шахбос Абдумаликова
Лучший ответ
В комнатных условиях лучше содержать розы, выращенные из черенков. Привитые на шиповнике розы в комнатных условиях выращивать трудно, разве что в зимнем саду. В комнате их побеги сильно вытягиваются, сбрасывают листья и, как правило, засыхают. Это связано с тем, что шиповник, на который привит черенок (привой) того или иного сорта, - растение северное, привычное к зимнему покою, поэтому оно не в состоянии обеспечить в зимние месяцы питательными веществами молодой привой, что приводит к гибели растения. Удобрения в этом случае не помогут.

Статистика показывает, что большинство цветоводов, выращивающих комнатные цветы, а тем более розы, - женщины. И как это свойственно женщинам, многие вещи, в том числе и цветы, покупаются в порыве восхищения прекрасным, а не в итоге долгих размышлений о последствиях покупки. Поэтому большая часть приобретенных кустиков после покупки при неправильном уходе погибает, а их хозяйки навсегда разочаровываются в комнатных розах, считая, что их выращивание - дело профессионалов, которое обычному человеку не под силу. Можно также по ошибке купить горшечную розу, о которых было рассказано выше. В этом случае не нужно винить себя - растение все равно обречено. Существуют разновидности датских роз, которые выращены для открытого грунта. Такие растения лучше всего додержать до весны в комнате, а затем высадить в сад.

Второй сценарий, по которому в доме появляется цветок, -это подарок. Если на какой-то из праздников поклонник или лучшая подруга преподнесли вам цветущий кустик и покупать к нему пару вы не собираетесь, сразу переходите к разделу об уходе и вредителях. Потому что в этом случае выбор был сделан за вас, и самое лучшее - сразу после появления маленького чуда в доме начать о нем заботиться. Если условия вашей квартиры оказались неподходящими под уже купленное растение, можно по возможности попробовать создать их. Недостаток влажности можно устранить опрыскиванием и другими способами, описанными в главе «Уход» , недостаток освещения - дополнительной подсветкой, избыток - удалением от окна или притенением. Труднее бороться с колебаниями температуры.

Если вы самостоятельно покупаете растение, лучше сразу определить, есть ли у вас условия для содержания: холодно или тепло в комнате, достаточно ли света и места, есть ли рядом батарея, часто ли вы проветриваете помещение и т. д. Увидев красивое растение, не спешите его покупать; если не знаете, каким должен быть уход - проконсультируйтесь с продавцом, а лучше прочитайте соответствующий раздел в специальной литературе. Очень часто невыполнение хотя бы одного условия содержания приводит к гибели растения, либо к потере декоративности, или к тому, что растение не цветет. Не слишком доверяйте уверениям продавца, что растение неприхотливо, растет и цветет само по себе и в любых условиях. За такими словами обычно кроется простое желание продать растение, а если оно погибнет, то вам предложат второе и третье, еще более «неприхотливое» . Если для ухода за растением нет времени, а условия не позволяют вам выращивать розы круглый год, купите горшечное растение - оно порадует вас красивым цветением и завянет, как букет срезанных роз, оставив ощущение маленького праздника. Любителям ставить в комнате срезанные цветы также можно порекомендовать покупать 1 -2 горшечные растения в месяц - это будет менее накладно и более красиво, чем постоянно увядающие букеты. Единственное условие для такого живого букета - яркий свет.
.A
.*. Asiya .*.
В магазине выглядяк великолепно, а вот дома.. . боюсь, что такого великолепия уже не будет (((
Miss Galesya почему?
опрыскивать и поливать. раз в две недели-удобрение для роз. моя бутоны набрала, скоро распустятся.
во время цветения очень красивые, но требуют тщательного ухода.... нужно регулярно поливать, опрыскивать, обрезать.... следить, чтобы не завелись вредители (их клещик любит), так же желательно, чтобы розы зимовали...
В каких горшках?
A)
Aika )
у меня несколько видов роз-красивые!!! они любят солнце и влажность-постоянно опрыскиваю.
Ainura Nygmetova
У меня дома не получалось выращивать. Гибли.
На даче опрыскиваем.. . Растут не первый год