Комнатные растения

Здравствуйте мне подили розы в горшке как за ними ухаживать

воду они не очень то любят начали вянуть
выкидывать жалко посоветуйте что нибуть
они такие маленькие
Их нужно сразу пересадить. То удобрение которое в горшок сыпят делает ожаги на корнях и растение начинает погибать. Возьмите розы и полностью вымойте ей корень, посадите в чистую землю без всяких добавок. Полейте слабым роствором марганцовки. Поверте на слово, поможет. У меня много роз погибло пока я найчилась их сохранять. Сейчас у меня 23 розы и все, без исключения пройшли через подобную процедуру. Да, по началу бутоны все завядают (их нужно срезать) , листья осыпаются, но лучше потом подождать два месяца до нового цветения, и до последующих, нежели просто выкинуть всю розу.

Кроме всего прочего, производители садят вместе одно жихнеспособное растение и 3-4 маложизнеспособные ( вы наверное заметили у вашей розы несколько черешков) . Производителям так выгоднее. И вообще – их цель, вы купили цветок, он у вас отцвел (засох, и т. д. ) и вы покупаете новый. Таккая у них политика.

Покупные цветущие розы необходимо после покупки в течении 2-ух дней пересадить, при этом на ночь я замачиваю весь землянной ком не разрывая его, чтобы не травмировать корни в растворе циркона 1 ампула на 1 литр воды утром сажу в грунт самый обычный, но при этом остригаю розу на одну треть, для того, чтобы она не тратила свои силы на цветенье .а отдала их для укоренения, Чтобы роза росла далее дома необходимо опрыскивание кроны каждый день, раз в неделю раствором циркона, раз в неделю припаратом от паутинного клеща, на лето очень хорошо ее высадить на дачу, если есть такая возможность. И ИММЕННО НА ДАЧЕ ОНА ПОКАЖЕТ СЕБЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ!!!
http://krasna-kniga.ru/?p=440
М*
Марина ****
Лучший ответ
выбрось и забудь
не будут жить
их продают для момента подарка
МОМЕНТА

это - не вечная ценность
а праздник

продавцам и хозяевам НАДО, чтобы вы покупали НОВЫЕ
Это необслуживаемый вариант )))))))))))))
Полив из поддона. Частое опрыскивание
Togzhan Kuanishbekova
Зачем сразу травмировать розочки пересадкой, ведь у них и так стрес: вы поливаете водой без химии к которой они привыкли, дайте им полностью отцвести, ведь питательных веществ которые они получили в питомнике до продажи достаточно чтоб они закончили свое цветение, а когда отцветут конечно замените грунт на более полезный и питательный для роз. Мне подарили цветущий горшок миниатюрных розочек в июле на день бухгалтера, я сделала все как вам сейчас посоветовала и на подоконнике мои розочки порадовали меня 8 марта, цветут и сейчас.