Комнатные растения

почему у меня не хочет начать разговаривать попугай? помогите! дайте советов! я с ним каждый день разговариваю а он нехо

М Г
попугаи как и люди бывают тупые бывают умные
Татьяна Тиминдярова
Лучший ответ
Если Вы начали учить взрослого попугая, который никогда не говорил, то успеха не ждите. Обучать нужно молодого попугайчика.
Вот некоторые рекомендации:

Приобретать попугайчика следует в возрасте 30-35 дней. К этому времени птенцы уже достаточно самостоятельны. Наблюдения показывают, что самыми "разговорчивыми" бывают самцы зеленой окраски. А говорящие попугайчики белого окраса - самые редкие. Следует отметить, что попугайчик только тогда поддаётся дрессировке, если он живет один, без пары.
Клетку стоит установить на уровне лица человека. Дрессировку уже можно начинать дня через 2-3, как птица освоится в клетке. Первый шаг- птица ест корм в клетке в присутствии хозяина, не боится его. Затем предлагаем корм с руки - это должно быть любимое лакомство попугайчика. И не забываем разговаривать с ним!
Второй шаг - это непосредственно обучение. Птица вас не боится, охотно садится на руку. Начинать надо с простых слов, например, клички попугая, как можно чаще повторять её.

Очень часто бывает, что хозяева птицы упускают благоприятный для обучения период, и тогда попугай прекрасно подражает, например, мяуканью кота, скрипу двери и всяким другим звукам, которые он слышит.
Есть, конечно, особо талантливые птицы. Наш Проша прожил у нас около 15 лет, и все время пополнял словарный запас. Причем говорил очень к месту. Когда ему в клетку посадили перепелку, он заорал: "Киска! Не трогай Прошку! "
какой возраст? у него носик синий или коричневый?