Комнатные растения
Уважаемые ботаники поясните ДЕФЕНБАХИЯ ,разведение и выращивание растения в однокомнотной квартире,отражается на здоровь
Ведь растение негативно сказывается на биологическую связя.
Семейство ароидные. Родина - тропическая Америка.
Полукустарник с декоративными крупными вечнозелеными листьями, покрытыми светлыми пятнами на зеленоватом фоне. Соцветия в виде початков, мелкие. Цветет редко.
Диффенбахия хорошо растет только в теплых помещениях (20 - 26С) . Растение светолюбиво, но не любит прямых солнечных лучей. Воздух нужен влажный. При температуре ниже 10С листья желтеют, загнивают, растение гибнет. Поливают теплой мягкой водой, часто опрыскивают и обмывают листья.
Размножают диффенбахию молодыми черенками или отрезками стеблей. Их срезают, подсушивают 1 - 2 дня и помещают в теплый влажный песок. После укоренения их высаживают в небольшие горшки. Верхушки при вытягивании растений прищипывают.
Почва составляется из дерновой, торфяной, перегнойной земли и песка (1:2:1:1/2). Хорошо растет на гидропонике.
Диффенбахия в Вашей однокомнатной квартире будет оказывать позитивное влияние, поглощая газы и пыль, даря позитивные эмоции при созерцании красивого растения (если Вы создадите ей необходимые условия и не будете пытаться её грызть-диффенбахия относится к ядовитым растениям).:)))
комнатных растений, очень много ядовитых, в том числе и дифинбахия, особенно ядовиты те, которые при переломе стебля или отрыва листа выделяют жидкость молочного цвета (молочко) , поэтому часто предупреждают, тех кто держит животных об опасности есть такие растения. Яд не сильный, в воздух не попадает, после попадания сока на руки, следует их вымыть.
Удачи вам!!!
Почему негативно? Это все народные сказки, не верьте им. Она будет расти и украшать квартиру, дарить вам хорошие эмоции. Только ее млечный сок ядовит, поэтому держите подальше от детей и домашних животных. При пересадке и черенковании растения необходимо надевать перчатки.
Я тоже слышала о негативе от диффенбахии. Но у меня дома растет уже несколько лет, стоит на кухне. На меня этот негатив никак не распространяется. Только радует, ведь это уже большое дерево. Радуюсь каждому новому листику. Ну а если вы уж такие мнительные, не заводите это растение. А если оно уже у вас есть, отдайте кому-нибудь.
конечно -нет. растения всегда спасали людей от голода, лечили, чистят воздух, снимают лишнии негативы облучения и электронные заряды, например от компа или телевизора... но дефенбахия для однокомнатной не помешает
Диффенбахия-декоративно-лиственное растение, если ее правильно разместить к свету, отлично украсит интерьер. Мнение, что она ядовита-ошибочно. На свету она выделяет кислород и поглощает углекислый газ, кроме того, доказано, что диффенбахия убивает стафилококки. А вот сок ее-ядовит. При пересадке и черенковании растения необходимо пользоваться перчатками, иначе возникнет раздражение кожи рук, а если в доме есть маленькие дети лучше завести другой цветок, благо их выбор большой. А вот животное этот цветок есть не будет-поверьте моемуопыту.
Знаю точно что у диффенбахии ядовит сок, так что если опасаетесь за домышних питомцев или детей, лучше ее убрать. Однако, диффенбахия, как и хлорофиттум способна поглащать из воздуха вредные элементы, точно не помню какие. Знаю-хлорофиттум-биологические, всякие бактерии, а дффа-химические. То есть вещества, которые выделяют обои, краска и т. п. Так что если ее не ломать и не кусать, то она только полезна!
Жевать её не надо, вот и все! А так она принесет только улучшенные эмоции, повысит влажность в комнате, что благотворно скажется на здоровье и добавит кислорода!
она ядовитая точнее её белый сок при поподании этого сока в полость рта вызывает ожоги слизистой