Комнатные растения
Как быстрей пустить корни?
Цветочки уже месяц стоят в банке с водой, а корни не дают... Как часто менять воду, нужен ли сахар? Стоят на шкафу в теньке. Спасибки!
Купите в цветочном магазине регуляторы роста (Эпин, Бутон, Корневин) разведите их в нужной концентрации (указано на упаковке) . Поставьте в этот раствор цветы на сутки. На следующий день переставьте их в обычную воду и на более освещенное место.
самое интересное, что вы поставили в свой тенек
«Я применяю либо корневин, либо смесь гетероауксина с цирконом. Иногда смесь гетероауксина с витамином В1 и никотиновой кислотой. Укоренение при помощи одного циркона у меня не получилось. 1. На 100 мл кипяченой воды гетероауксина 60 мг; витамина В1 10 мг; никотиновой кислоты 10 мг. (Если В1 и никотиновая кислота в ампулах, то надо производить перерасчет мг в мл в зависимости от процентного состава. ) 2. На 100 мл кипяченой воды 20 мг гетероауксина и 4 капли циркона. раствор дрожжей ускоряет появление корней на 10-12 дней и увеличивает их число в 2-10 раз. Берется концентрацией 100мг/л. Черенки в него помещаются на сутки, затем промываются водой и ставятся в чистую воду. Чтобы она не застаивалась добавляются несколько кусочков древесного угля. Выдерживаются до появления корней. Желаю вам удачи!!!»
Самый лучший из стимуляторов корнеобразования гетероауксин!! ! Работает надёжно и быстро. Обновите срезы у черенков и поставьте на сутки в раствор гетероауксина. Потом сажайте сразу в почву под банку, и туда же вылить этот раствор.
Используйте стимуляторы роста корней корневин или гетероауксин (он посильнее) . Также можно укоренять в почве, поставив под банку. А воду в стаканчике менять ежедневно, лучше использовать кипяченую, можно также положить в нее активированный уголь.
Катя Щеглева
Спасибо за ответ! А что значит "под банку"?
смотря какой цветочек. Пишите конкретнее.
Катя Щеглева
Эх, если б я знала их названия...
Им нужен свет. Желательно солнечный.
Стимулятором корнеобразования м к рассеянному свету!
зайди в цветочны магазин спроси корневин стоит не дорого
макнеш место где должны рости корешки в этот порошок и окуратно посади ево в спецыальный грунт