Если растение достаточно большое- нарежьте черенков, роициссусы легко укореняются.
У этих растений могут сохнуть листья из-за высоких температур.
Как и все растения они не переносят застоя воды в горшке и закисания почвы.
Возможно ему нужна пересадка.
Очень редко березка страдает от поражения вредителями.
Предоставьте ей светлое, хорошо проветриваемое, но не солнечное место, как я уже написала- растению слишком жарко, но не устраивайте ему сквозняков. У Вас проблемы связаны с неправильным поливом, так роициссусы ведут себя из-за пересушивания или перелива грунта. Проверьте почву. Может быть горшок слишком велик.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Cissus_Rhoicissus.html
Ну вот и фото.
Точно заливаете.
Дайте грунту просохнуть. А когда молодые росточки подрастут, обновите растение. Черенки легко укореняются как в грунте с укрытием, так и в воде.
Комнатные растения
гибнет << берёзка>>
нет подробностей и трудно советовать. что либо.
Если совсем плохо сделайте черенок и укорените: «Я применяю либо корневин, либо смесь гетероауксина с цирконом. Иногда смесь гетероауксина с витамином В1 и никотиновой кислотой. Укоренение при помощи одного циркона у меня не получилось. 1. На 100 мл кипяченой воды гетероауксина 60 мг; витамина В1 10 мг; никотиновой кислоты 10 мг. (Если В1 и никотиновая кислота в ампулах, то надо производить перерасчет мг в мл в зависимости от процентного состава. ) 2. На 100 мл кипяченой воды 20 мг гетероауксина и 4 капли циркона. раствор дрожжей ускоряет появление корней на 10-12 дней и увеличивает их число в 2-10 раз. Берется концентрацией 100мг/л. Черенки ( или листья) в него помещаются на сутки, затем промываются водой и ставятся в чистую воду. Чтобы она не застаивалась добавляются несколько кусочков древесного угля. Выдерживаются до появления корней. Желаю вам удачи!!! »
Если гниёт корневая система, то надо пересаживать в новую землю.. .
Желаю вам успеха!
Обрезать веточку, в банку с водой, пустит корни посадить
пересадите его, корни хорошо промыть и на несколько минут опустите в марганцовый раствор
Поливаю таким составом: 1 часть водки, 8 частей воды. Это кроме шуток. Вообще, в народе, березка считается цветком для общественных помещений, не для дома, хотя мне очень нравится.