Комнатные растения
<<<Почему считают что ДРАЦЕНА - ЯДОВИТА? Где лучше в квартире ее держать???>>>
да не ядовита она... держать возле окна и опрыскивать пивом=)) тогда листья зеленея будут))
держите где есть освещение, а насчет ядовитости ерунда.
Драцена - не ядовита. Держать у окна потому что свет любит
да вроде не ядовита.... Ядовиты растения имеющие млечный сок - монстерра, фикусы, молочаи, кротоны и прочие.... у кого на сломе ветки или листа образуется белый сок. а вообще драцена неприхотливое растение - вполне подойдет стена напротив окна, а летом можно выставить на открытый воздух, главное что бы солце прямое не попадало! и заливать не надо, луше недолить чем перелить! и опрыскивать почаще!
Наша Муська тоже все кончики листьев обгрызла... Зачем кошке яд поглощать, вроде не дура...
Глупости, ничего не ядовита. Любит свет, выбирайте сами где ставить.
я такое первый раз слышу
Даже если и ядовита (в первый раз слышу), Вы же не собираетесь её есть! для дома-очень милое растение: очищает воздух от пыли (налипает на листья), выделяет много кислорода. Лучше держать на свету, особенно зимой, но выносит тень.
моя кошка просто обожает есть драцену и еще нетраванулась, в отличии от ядовитой монстеры к которой только подходит и нюхает но даже непытается укусить, так что в ядовитости драцены я сомневаюсь
подальше от животных и детей, она сама то не ядовита, только сок
она ядовита, но только сок... держать подальже от тех, кому придет в голосу её съесть, т. е от детей и животных.