Свежий навоз, так же, как и сырой торф, фекалии, используют лишь в компостированном виде после годовой выдержки. !!
Коровяк - азотное удобрение, нужен для высадки в теплицу или в грунт, когда растению необходимо набрать зеленую массу, выстроить стебель, сформировать хорошие листья. Коровяк - очень полезное удобрение в период роста растений, поскольку содержит много азота. Коровяк - самое популярное органическое удобрение. Для приготовления коровяка нужен свежий коровий навоз, который заливают водой (в пропорции 1 часть навоза на 4 части воды) и ставят в теплое место для брожения, при этом обеспечивают доступ свежего воздуха. Время от времени смесь перемешивают. Не ранее чем через 4 дня коровяк можно использовать. Коровяк обогащает почву азотом, фосфором, калием, кальцием. Питательные вещества освобождаются из коровяка постепенно обеспечивая растение на несколько месяцев. Чаще всего вносят сухой измельченный коровяк вместе с суперфосфатом. Подкормка коровяком производится весной и летом.
Можно но не все, есть вазоны которые гибнут от органики и "кушают" только химию, например почти все кактусы и суккуленты, а коровяк можно давать монстере, драцене, пальмам, (из личного опыта)
Комнатные растения
А можно ли удобрять комнатные цветы навозом?
Нет
если запах вас не смущает....
Наверное, нет. Погорят цветочки - то. Да и запах - не ахти
Можно, но не все и с умом.
Можно, но только в небольшом количестве. Но учтите запах будет неприятным, а также в нем содержатся много личинок и семян сорняков. если вас не смущает, что через некоторое время ваш цветок будет расти в сорняках, то удобряйте.
Я не первый год подкармливаю перегноем ( еще есть возможность собрать на поле) , прямо в горшок на землю, при поливе все питательные вещества поступают в землю, я понимаю, что магазинное удобрение безопасное, но не всегда ж мы едим полуфабрикаты, , хочется чего-нибудь натурального, так и цветы
Для этого продается гумус.
Даже нужно! А чтобы не погорели- разведите водой, пусть настоится и этим раствором поливайте. Мы на работе так делаем и запах не чувствуется!
Я беру навоз, золу- и заливаю водой, примерно через неделю понемногу добавляю в воду поливаю!
Можно, но грамотно!
смотря какие цветы. Смотрите что они любят. Например монстера и диффенбахия очень любят навоз. В рекомендациях прям так и сказано: поливайте!
можно, только для начала разбавьте водой, иначе навоз сожжет все корни, и вы останетесь без цветов....
можно, перегноем, а навозом нет, цветочки сгорят
Зачем?? ? в любом цветочном магазине или супермаркете продаются специальные уже сбалансированные удобрения, а с навозом Вы можете занести в Ваши цветы паразитов, которые их с аппетитом скушают!!!
Можно, но очен-очень осторожно. Лучше использовать куриный помет, который можно купить в магазине в гранулах. Хотя, эти удобрения лучше использовать на огороде.
Прочитайте ссылку об органических удобрениях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перегной
Прочитайте ссылку об органических удобрениях.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Перегной
я поливаю разбавленым некто еще не умер
нет
сейчас продается куриный помет сухой в гранулах. розы на клумбе его очень любят. а вот комнатные .?
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста чем удобрять комнатные цветы чтобы листья и цветы были такими же крупными как в магазине?
- Надо ли удобрять комнатные цветы зимой.Если надо, то чем?Кактусы,аспарагус,драцена.
- Зачем удобряют комнатные цветы яичной скорлупой?
- Чем вы удобряете комнатные цветы?
- А Вы чем удобряете свои комнатные цветы?
- Можно ли удобрять домашние цветы собачьим навозом?
- Мои комнатные цветы
- Очень люблю комнатные цветы,сколько не пыталась ухаживать за ними-они начинают пропадать.Поливаю,удобряю и землю рыхлю-
- Можно ли комнатные цветы удобрять золой из печки? Заранее спасибо
- кто удобряет свои растения навозом? правда что навоз сначала нужно выдержать 5-10 дней в воде что бы перебродил? если да