Нельзя! Ни в коем случае!! !
Наво́з — продукт жизнедеятельности домашнего скота. Получается в результате ферментативной и микробиологической переработки сорных и кормовых трав организмом скота. Обладает характерным запахом и консистенцией. Используется как естественное удобрение или топливо.
Даже травоядная собака не способна произвести данную.. . данную субстанцию.. .
Всё то, что производят люди, собаки, кошки и прочая НЕ Жвачная живность - удобрением не является!
Вы просто напросто рискуете убить Ваши растюхи!
Лучше использовать Магазинные Хим. Удобрения или специально-продающийся для этих целей Гранулированный Навоз.
Комнатные растения
Можно ли удобрять домашние цветы собачьим навозом?
это не навоз (исключительно травоядные) и не помет (птицы) , которые являются органическими удобрениями. Это просто дерьмо
А что, уже и до этого дошли? Обычное удобрение для цветов уже не помогает?
Собачий навоз? Вот это сила!
какахи плотоядных нельзя использовать в качестве удобрения.
Не желательно, там мало полезных веществ. Лучше коровье или птичье.
бедные ваши цветы. . это ж надо до такого додуматься!
Собачим-нет
А вот на счет остального удобрения
Органические удобрения(навоз,птичий помёт,перегной и др)содержат ряд элементов питания растений,улучшают структуру почвы и активизируют её микрофлору
Перепревший коровий навоз (1 часть навоза на 10 частей воды) и птичий помёт (1 часть на 25 частей воды) используется для удобрительных поливок
Свежий коровий навоз должен перебродить (1 часть навоза на 15 част воды), после чего 1 часть жидкости разбавляется 10 част воды и используется для полива
Вода после мытья мяса(профильтрованная)и настой толчёной яичной скорлупы (скорлупа сырых яиц заливается водой на полмесяца)также используются для удобрения
Минеральные удобрения применяются в жидком виде путём добавления их концентратов к поливной воде или в сухом виде( таблетки или порошок растворяются в воде),или в виде палочек, которые помещаются в субстрат и постепенно передают питательные вещества растениям
Комплексн минеральные удобр содержат несколько элементов питания - водорастворимые формы азота, фосфора, калия и ряд микроэлементов (как правило, доза 1,5-2 г на литр воды)
Хорошим комплексным удобрением является древесная зола, содержащая калий,фосфор и кальцийПеред посадкой растений зола смешивается с землёй(1 часть золы на 50 частей почвы)для жидкой подкормки 25 г золы заливают литром воды и настаивают неделю
Раствор марганцовокислого калия слабой концентрации используется для полива растений 2 р в год
Ухудшение внешнего вида растений при правильном уходе говорит о необходимости восполнения питательных веществ.При недостатке азота замедляется рост растений,листья мельчают и становятся бледными;при недостатке фосфора и калия задерживается рост,образование бутонов и созревание плодов;листья желтеют с краёв и опадают.В фосфоре нуждаются растения накануне цветения.При недостатке калия снижается устойчивость растений к грибным заболеваниям.Недостаток кальция вызывает отмирание верхушек стеблей и молодых листьев,ослабление роста и развития корней.При нехватке магния задерживается цветение, светлеют листья.Недостаток железа вызывает хлороз (обесцвечивание) листьев.Недостаток бора вызывает остановку роста корней, стеблей, хлороз листьев,отмирание верхушечной точки роста, недоразвитие цветов и плохое завязывание плодов (удобрение навозом, боросодержащим суперфосфатом или замачивание семян в растворе борной кислоты - 0,1-0,2 г борной кислоты на литр воды обеспечивают потребность растений в боре)
Если необходимо внести в почву калий, используют легкорастворимые в воде хлористый калий,сульфат калия или калийную соль(1,5 г на литр воды)Для внесения азота применяется аммиачная селитра,сульфат аммония или мочевина (1 г на литр воды)Для подкормки фосфором используют суперфосфат (1 часть простого сухого суперфосфата на 30 част почвы или 1 ч двойного сухого суперфосфата на 60 част почвы;для жидкой подкормки на литр воды берётся 6 г простого или 3 г двойного суперфосфата)
избыточное внесение удобрений вредит растениям
нельзя удобрять еще не укоренившиеся, больные или находящиеся в состоянии покоя растения - удобряются только здоровые растения, находящиеся в фазе роста
реже удобряйте растения, если они получают света меньше, чем необходимо для роста.питательные вещества не используются в полном объёме, и земля засоляется
нельзя удобрять растения в жаркую погоду, необходимо избегать попадания удобрений на листья и стебли (кроме случаев внекорневой подкормки)
для молодых растений снижается концентрация удобрений; растения, чувствительные к солям (орхидеи, папортники, др)подкармливают растворами слабой концентрации
в разные периоды роста растениям требуются разные элементы:в начале вегетации-азотные удобрения или удобрительные смеси с большим содержанием азота,в период заложения и развит бутонов необходимы фосфор и калий
Вносят удобрения от 1 р в неделю до 1 р в мес.Без периода покоя нецветущие растения удобряются зимой, 1р в мес.В период активного роста 2 р в мес ,медленнорастущие1р в мес,быстрорастущ 1р в неделю
А вот на счет остального удобрения
ААААААААА-ха-ха-ха, можно еще самому до кучи в клумбу или в горшочек, но вонь будет стоять. "Соседи НЕИВСТВОВСТВОВАЛИ! "
Что за бредовые идеи?))