Комнатные растения

Отросток у денежного дерева также в воду ставить или сразу сажать?

Я тоже в воду ставила. Но можно сразу посадить в землю, только банкой накрыть недели на 2, будет парниковый эффект, быстрее примется.
Гульзира Абдижалеловна
Лучший ответ
Можно в воду, а можно сразу в землю. Очень быстро укорениться!!!
Людмила Мауэр
Возьмите отросток окуните срез в препарат корневин и посадите во влажную землю и накройте банкой ( проветривать надо) .
Или так: корневин, либо смесь гетероауксина с цирконом. Иногда смесь гетероауксина с витамином В1 и никотиновой кислотой. Укоренение при помощи одного циркона у меня не получилось. 1. На 100 мл кипяченой воды гетероауксина 60 мг; витамина В1 10 мг; никотиновой кислоты 10 мг. (Если В1 и никотиновая кислота в ампулах, то надо производить перерасчет мг в мл в зависимости от процентного состава. ) 2. На 100 мл кипяченой воды 20 мг гетероауксина и 4 капли циркона. Черенки в него помещаются на сутки, затем промываются водой и ставятся в чистую воду. Чтобы она не застаивалась добавляются несколько кусочков древесного угля. Выдерживаются до появления корней. Желаю вам удачи!!! »
я в воду ставила, корешки отросли и посадила потом
Оля Дробицкая
в воду..
~ Яночка ~
лучше в воду, быстрее корешки пустит
в принципе можно и сразу посадить
можно сразу в землю, но срез лучше подсушить дня два, потом садить.
Я сажала сразу. Даже листик, если упадёт рядом, лежа на поверхности и чуть-чуть соприкосается с почвой, пускает корни.