Комнатные растения
Стапелия набирает бутоны, потом они засыхают и отваливаются, так уже в течение месяца. Почему?
Горшок стоит на одном месте, не вращаю. Это снимок прошлогодний:

Опадение бутонов у стапелии чаще всего связано с недостаточным освещением, нехваткой питания, переувлажнением почвы, ну и конечно же если во время появления бутонов Вы будете изменять место расположения - крутить, переставлять - большая часть бутонов опадает. Надо исправить ошибки в уходе
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Stapelia.html
Покормите ее калийным удобрением. Калий способствует образованию бутонов и плодов. Только не переусердствуйте.
Растение не цветет
Несколько причин могут привести к тому, что взрослое растение в нужное время не зацветает. Наиболее вероятные причины связаны с освещением - это недостаток света или неподходящая растению длина светового дня. Другими причинами могут быть переизбыток минеральных веществ, сухость воздуха, трипсы или пересадка (некоторые растения зацветают только в тесном горшке) .
Опадают бутоны
Причины, по которым опадают листья, могут вызывать также опадение бутонов или цветков. К этому чаще всего приводит сухость воздуха, недостаточный полив, недостаток света, перемещение горшка с растением на другое место и поражение вредителями.
Цветки быстро увядают
Как правило, это является следствием недостаточного полива, сухости воздуха, недостатка света или слишком высокой температуры воздуха.
Удачи вам!
Опадают бутоны
Цветки быстро увядают
Удачи вам!
Цветение стимулирует фосфор, а не калий. Подкормите комплексным удобрением, с малым содержанием азота.
Еще проверьте, нет ли паутинного клеща, он тоже "отгрызает" бутоны.
...а я в свое время не давала распускаться, обрывала бутоны. , а у вас они сами отваливаются-замечательно...
Шынар Примкулова
Вы о запахе? Я не чувствовала, пока не прочитала, что цветки ужасно пахнут, тогда только сунула нос внутрь и почувствовала. А если нос не совать, не теребить веток, то запаха совсем не чувствуется.