Комнатные растения

Плющелистная герань набирает бутоны вновь. Она цвела всё лето. Нужно ли мне удалить эти бутоны , что бы она зиму отдохну

Они цветут осенью, до самой зимы. Не стоит обрывать бутоны, потеряет свою декоративность!

Пеларгония - светолюбивое растение, ей нужно много свежего воздуха и хорошо дренируемая почва. Субстрат для пеларгонии готовится из лёгкой дерновой и листовой земли, перегноя и песка в равных частях. Летом пеларгонию необходимо подкармливать еженедельно полными минеральными и органическими удобрениями. Ранней весной необходима пересадка и короткая обрезка пеларгонии. При переносе пеларгонии на лето в сад необходимо предварительное закаливание.

С весны до осени черенки пеларгонии легко укореняются в грунте. Для лучшего кущения верхушки пеларгонии периодически прищипывают. Полив пеларгонии должен быть достаточным, без застоя влаги и без пересыхания земляного кома. Перед первыми морозами пеларгонии выкапываются из сада и освобождаются из многочисленных горшков, стоящих на балконе; изросшиеся стебли можно обрезать до половины, обрезаются также пожелтевшие листья и увядшие соцветия; с корней стряхивается почти вся почва и растения помещаются плотно друг к другу в общий длинный ящик на зимовку - это существенно экономит место на подоконнике, позволяя сохранить все маточные кусты и приобрести новые растения в коллекцию пеларгоний.

Зимой пеларгония предпочитает прохладу (10-15 градусов) , полив очень редкий.

Nina Shubina
Лучший ответ
Подкормите лучше, если не подкармливали давно, и препаратом железа пролейте! Сейчас света меньше, ей понравится, я думаю!
Татьяна Своя
Пусть еще цветет, она их сбросит если не хватит сил сама, а если света будет достаточно то и всю зиму будет цвести, но не забывайте, что ее тоже нужно обрезать, так что чем то придется жертвовать ..обрезку проводят с увеличением светового дня..
Diana Butorina
Если цветёт, пусть .Я не обрываю цветы .
Аселя Атабаева
Нет, не надо, пусть цветет. Мои даже зимой цветут, правда не так обильно как летом. Герань всегда найдет время набрать сил, так что не переживайте.... не выдохнется))))))
Алла Шкредова