Комнатные растения
Почему цветы растут лучше,если с ними "разговаривают и хвалят"?
я как то смотрел что происходит с водой в двух разных банках, когда одной банке показывают в течение длительного времени видео с отрицательной тематикой и с водой которой показывают положительную тематику, ЖЕСТЬ полная, да к тому же научно доказанная, я не доктор таких наук, но все же обратил на это внимание, и потому как цветы, они ведь тоже из H2O состоят, то восприятие посмею сказать такое же должно быть. P.S. а вообще цветы - радость :)
странно, но у меня и без разговоров растут, наверное сознательные попадаются. главное ухаживать правильно, а если только болтать, то ведь разговорами сыт не будещь

А я всегда разговариваю с растюхами. Кого-то хвалю, кого-то ругаю, кого-то подбадриваю. И мне с ними приятно разговаривать. Домашние посмеиваются, а я уверена, что цветы меня слышат и понимают. Я же их понимаю - кого покормить, кого полить, кого обрезать.
Насколько все это научно - судить не берусь. Но много лет назад мне приятель привез из дальних стран черенок растения, который прижился и отлично рос и цвел несколько лет. Когда в гости приятель приходил - всегда осматривал это растение. Но приятель погиб в ДТП и - сама удивилась - через месяц погибло растение. Никакие мои действия (хотя реанимировать приходилось много растений) не помогли. Вот так.
А если фиалка не цветёт, её надо поругать и сказать, что её выкинут... через неделю она выкидывает бутоны!! !
Всего вам хорошего!
Они тоже живые существа и слышат нас. А вам понравиться без общения? Нет!!!! Так и им приятно, когда с ними говорят.
есть такое предположение (где-то слышала) человек ведь выдыхает углекислый газ, а растения наоборот им питаются. вот так разговариваешь с цветочком и ему хорошо)))
Вы им включите рок-н-рол, они еще лучше расти будут.
И еще если дома царит мир и любовь, цветочки тоже лучше растут, а когда постоянно ругаются, то плохо. Видимо, впитывают энергию)
Цветы тоже живые и добрые, ласковые слова им также приятны....
а если с вами никто разговаривать не будет вы будете цвести (расти)
Ласковое слово и кошке приятно
Доброе слово и кошке приятно....