А вот я использую свою почву дачную! Иногда готовлю из нее нечто.. . ну там, добавляю торф или речной песок и т. д.
В магазине почву не покупаю принципиально!
У меня все растет, цветет и плодоносит!
Добро пожаловать на мой сайт, ознакомьтесь с моей коллекцией растений.
Полагаю, мало не покажется. Адрес в анкете в моем мире...
Комнатные растения
Какой грунт лутше .Самодельный или покупной.Почему.
если составлять смесь по правилам с кгниги верзилинаhttp://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/,то результат хорош, но !!!нет у меня такой возможности... а покупные грунты увы зачастую не отвечают написанному на пакете. поэтому порой очень приходится крутиться и делать из г ...пулю-ну не назовешь иначе процесс, когда покупной грунт приходится дорабатывать или выбрасывать
Я делаю сама грунт для цветов. Смешиваю речной песок с огородной землей и с покупной в равных пропорциях. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКАЛЫВАЮ ЕГО В ДУХОВКЕ! Пользуюсь покупной землей, появлялись мошки и вредители, а еще она слишком легкая. А с огорода земля слишком тяжелая и могут быть сорняки и дождевые черви. Поэтому сейчас делаю такую почвосмесь и дезинфекцию, это помогает избавиться от сорняков и личинок вредителей. Для восстановления микрофлоры добавляю гранулированные удобрения и поливаю аквариумной водой.
я покупаю грунт, в них растения растут намного лучше чем в том что сама творю.
Смотря где и какой покупать. Лучше конечно свой, но где составляющие брать? Лучше всего грунт садовый универсальный с конским навозом. Отличная штука и делают нормально. Производитель ООО "Софора".