Комнатные растения

скажите пожалуйста как садить комнатные цветы в семенах?

так же как и на грядку

большинство надо замачивать на сутки а потом в горшок и закрыть стеклянной банкой или затенуть пищевой пленкой и поставить в теплое место. поливать не забывай!
Светлана Кострова
Лучший ответ
Посадите в горшочки или плошки с влажной землей. Глубоко не заглублять. Сверху накройте пленкой или стеклом для повышения влажности и температуры, проветривать ежедневно. Верхний слой почвы опрыскивать по мере подсыхания.
Смотря какие цветы и какие семена. У каждого разная глубина
Ира Мануйлова
обычно на упаковке написано как сажать, некоторые вообще не надо присыпать землей....
Danara Bulekulova
смотря какие семена. какое растение. напишите название цветка-может что посоветуем
на влажную почву посей семена и не прикапывай их, асверху накрой полиэтиленовым пакетом. лучше красного цвета прозрачным. будет парниковый и они выстрее взойдут.
Берете горшок, засыпаете землю, проливаете её водой, берете указательный палец любой руки, тыкаете им в землю проделывая углубление на 1,5 см, бросаете туда семечку, грязным пальцем присыпаете отверстие землей. Ждете до появления ростка. Ну а далее по стандартной схеме.
Я пеларгонию сажу так: беру одноразовый контейнер (из-под печенья, наприсмер) , на 1/2 заполняю землёй. Семки сажу на 1 см глубиной, поливаю (чтоб земля промачилась вся, но вода не стояла - легко увидеть в прозрачном контейнере) , плотно закрываю. Каждый вечер вытираю конденсат в крышки. Через 3-4 дня все семки проклёвываются, тепличку начинаю проветривать (1-5 часов без крышки стоят, наночь закрываю) , через неделю-две крышку снимаю.