Я хочу сама вырастить из семян небольшое, кучное, долго живущее, и обязательно цветущее комнатное растение, в подарок учительнице на память. И что бы выбрать?
Что-нибудь такое компактное, горшечное, и красивое...
Комнатные растения
Комнатные цветы прямо обязательно размножать отростками? А если я хочу из семян? Их семена вообще продаются?
Семена купить не проблема, есть много интернет--магазинов, где продают семена самых прекрасных экзотических растений, например, фалькон лабс. Вырастить тоже не составляет большого труда, но придется долго ждать цветения. некоторые стоят по 8-10 лет , но так и не цветут. У меня это, например, карисса эдулис, жакиния, посеяны в 2013, но еще так и не порадовали .
из семян выращивают очень красивые глоксинии, но все это довольно таки долго растет..Время посадки растения не имеет принципиального значения. Посев семян глоксинии на рассаду можно проводить и осень, и зимой. Однако в этом случае растениям обеспечивают нужный температурный режим и продолжительность светового дня. Рассаду подсвечивают. В противном случае она вытягивается и падает.
Если молодая глоксиния уход в домашних условиях получила правильный, она зацветет на 5-6 месяц после появления всходов. Молодая глоксиния зимой в домашних условиях не нуждается в покое, а потому она продолжает расти всю зиму.
https://zhvetnik.ru/razmnozhenie-komnatnykh-tsvetov-i-rastenij/gloksiniya-tonkosti-vyrashchivaniya-iz-semyan-v-domashnikh-usloviyakh

Ксения Устинова
Да, красивые. Надо будет поинтересоваться.
Ксения Устинова
Мне особенно 4-1 в первом ряду нравится. Это что такое?
Продаются разные семена- посадила самую простую пелларгонию зональную- из 10 семян еле- еле проклюнулось 5 штук- вылезли какие-то тощие- бледные и завяли в итоге
Ксения Устинова
Говорили уже про 2022-1 год и герань..
Из семян можно вырастить пеларгонию зональную, которую в народе называют просто геранью.
В продаже есть разные виды и сорта, расцветки, смесь.
Чем проще и дешевле, тем легче вырастить.
Ксения Устинова
Не.. Герань - нехорошо. А что-нибудь более мирное, можно?
Ксения Устинова
"Аист на крыше гнездо с аистёнком ночью и днём бережёт..."(((
Ксения Устинова
А ещё была песня про крылатую карету. Ну, и что бы Вы думали? Современные дети переделали её текст. И вместо романтичного: "Лииишь крылатая карета, лишь крылатая карета, мчится, мчится в вышине.. В полуночной тишине..".. Они просто заменили слово карета на слово ракета.
Ксения Устинова
Это ещё детские шалости! Вот старшеклассники, в патриотических песнях слово "враги" - на слово "врачи" заменять придумали. И пели, что "Врачам не сдаётся наш гордый Варяг"!
Ксения Устинова
Иногда достаточно просто убрать одну буку, и вот мы уже имеем: "Когда я на почте служил ящиком!".
Мне азалия очень нравится в цветущем виде, но не доводилось дома выращивать.
Узнавайте где продают комнатные растения
Юлия Сухович
У меня в городе на каждом шагу
Ксения Устинова
Вы не поняли. Мне не нужно готовое комнатное растение! Я хочу вырастить сама, с нуля (с семени) - от себя для неё, точно так же, как она вырастила всех нас!
Спросите у продавцом магазинов семян