кто-нибудь вырастил сам комнатный цветок из магазинных семян?
если - да, то какой?
хочется попробовать (в магазинах на пакетиках такие красивые цветочки) , вот только не верится в успех)
спасибо заранее
Комнатные растения
комнатные цветы из семян
я вырастила аспарагус

Выращивала стрептокарпусы, взошли очень плохо так как семена очень быстро теряют всхожесть. Растёт пальма вашингтония, адениумы, сейчас надо рассаживать пентасы - эти все через интернет заказывала.
великолепно всходят циперус, колеус, пеларгонии, лимонные эвкалипты, шеффлеры, вашингтонии, пассифлоры (эти, правда, очень долго)
просто, чтобы не было разочарований, не покупайте семян, которые всходят только из очень свежих плодов (муррайя, мирт, камелия, кофе.... как правило, это семена, содержащие эфирные масла) - эти ищите созревшие ягоды у любителей, или из поездок привозите на посадку
Бананы два вида взошли хорошо, но не прижились, нужна высокая влажность
Пальмы, драцены неплохо всходят.
Бегонии клубневые только в этом году посеяла, не знаю, как перезимуют.
Глоксинии хорошо всходят тоже.
Бальзамин, колеус, катарантус, аспарагусы, абутилон, кактусы- сейте смело . Что еще, так сразу и не вспомню.. .
Кроссандра не взошла, буду еще пытаться .

Больше не грузит фотки . Это все - из семян.

Пальмы, драцены неплохо всходят.
Глоксинии хорошо всходят тоже.

Татьяна Зеленина
на третьем фото неужто цинерария кровавая в комнатных условиях зацвела? Каким образом удалось ее "зацвести"? Сколько лет живет? Как зимует? Чего требует? :)
Татьяна Зеленина
я тоже хотела ее взять семенами, но прочитала, что для цветения ей нужна прохладная температура, которую нереально летом создать в комнатных условиях.
Гардению посадила по ошибке, думала гордензия. Почитала про нее - пишут прихотливая, решила - захочет выжить-выживет. Поливать забывала -выжила, унесла на улицу - растет, держала там до -0, пересадила, вернула домой - колосится.
Арина Рафаилевна
фигасе... сплюньте, шоп не сглазить)
гардении очень вредные
Наталья Гортинская
Вы счастливая, дети любят материнскую ласку, очень благодарны за заботу...
Почему же не верится? Многие выращивают. Я сеяла все подряд, что в магазинах продают :) Пеларгонии прут, как ненормаьные, легко их выращивать, абутилон рощу целую вырастила разноцветную, гранаты, бегонии и бальзамин, катарантусы, даже фикус священный, аспарагусы разные, глоксинии, что-то еще было, все не упомнить. Сейчас не все из посеянного есть, раздавала, пропадало. Только не сейте сейчас, февраля дождитесь Катарантус

мой опыт: аспарагус, абутилон, помидоры, перцы, пассифлора, герань, цикламен, гранат, огурцы, базилик, циния, фиалка, кактусы, петунии, кампанула, лобелия, гвоздика, бархатцы, ипомея, лен, Мезембриантемум, портулак, мимоза стыдливая, лобелия, аквилегия, настурция, ромашка, адонис. были еще какие-то эксперименты, но всех не вспомню... все в комнатных условиях, не в открытом грунте... не взошли у меня только бегонии, все остальные колосились так, что не знала куда девать :)...да, как же я могла забыть: мушмула и финики...
Яна Огиевич
Скажите, а мушмула плодоносила?