Комнатные растения
кто выращивал комнатные цветы из семян?
хочется что-нибудь из семечка самой вырастить. цикламены-не взошли...что неприхотливое и не солнечное есть?
Посадила семена пеларгонии- я в восхищении! Взошли почти все через неделю! В прошлом году сажала в декабре- всходов ждала немногим более, дней 10-14. Растут без проблем, и цветут, даже сейчас.. И ведь черенками их не смогла размножить, сколько мне ни давали- все гибли, а из семян- растут!
Эта посажена в марте, зацвела в сентябре.

Садите Колеус, бальзамины, пеларгонии... эти попроще в уходе.)))
попробуйте зелёный хлорофитум из семечка посадить.
Бальзамин
Цикламены
Хамедорея
Герань
Стрелиция
Канна
кроссандра
И еще малышки цикламены

Оля Ширяева
А сколь вашим цикламенам отроду ?
А как долго Вы ждали всходов цикламена? Они очень долго всходят, от 30 до 90 дней. И при полной темноте.
Жанна Raibek
больше месяца, как посадила цикламены...влажная, не мокрая хорошая земля...вроде-не глубоко, крышечкой накрыты...не выкидываю, может вылезут)))
я ФИНИКИ выращиваю ..красота ...хоть на красоту 5 лет ждать надо было - растут пальмы медленно
я разное выращивала - все практически получилось! смотрела на этикеточку- картинку и что нравилось купила - 5 или 6 видов сажала.. . даже уличные однолетки выросли и цвели - на подоконнике:) ) а я цветами в принципе не занимаюсь, так, вдруг мне захотелось и у меня получилось.... а как же иначе, я настойчивая в достижении цели!
про цикламены читала до 60!!! суток ждать иногда надо! так что пойди и полей! глядишь и появятся росточки! УДАЧИ!!! о
а еще я косточку от моего любимого авокадо - посмотрела в программе Доброе утро вроде бы - посадила- в землю сунула: ) поливала, поливала - ничего.. . бросила, потеряла надежду.. . потом перед Новым годом дай думаю полью, а вдруг! а земля уже высохшая вся была.. . и.. . дней через 10 вылез!!!! к лету ДЕРЕВО у меня было!! ! ок. метра! есть фотки, если надо скину.
Аспарагус, циперус, герань, колеус, цикламен, вашингтония, шеффлера, абутилон - все это хорошо всходит. Цикламен, кстати, не только в полной темноте.